Правоохранители задержали преступника за ограбление женщины

16.03.2013 в 13:11

В дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 28-летняя жительница одного из сел и сообщила правоохранителям о совершении преступления.

Женщина вместе с мужем находились в райцентре по личным делам, и прогуливаясь по парку, они случайно познакомились с местным жителем. Довольно быстро граждане нашли общий язык и решили «закрепить» знакомство за рюмкой алкоголя.

Не заметив, как быстро пролетело время, супруги поняли, что добраться домой им будет очень сложно, ведь транспорт в то время в их деревню уже не ездил. Новый знакомый предложил свои услуги - пообещал показать дом, где они смогут переночевать. Незнакомец вместе с женой пошли смотреть квартиру, а муж остался их ждать на остановке возле парка.

Когда заявительница с новым приятелем остались вдвоем, последний внезапно достал предмет, похожий на нож, и, угрожая применением насилия, отобрал у женщины мобильный телефон, деньги и серьги, после чего быстро скрылся.

Потерпевшая, вернувшись к своему мужу, рассказала ему о происшествии, и не теряя времени, они обратились в правоохранительные органы за помощью.

По «горячим следам» правоохранители Баштанского района задержали преступника и изъяли у него похищенное имущество.

45-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, пояснил милиционерам, что он очень надеялся,  что его жертва находится именно в том состоянии алкогольного опьянения, в котором люди не помнят, что с ними происходит, и не вспомнит, куда именно делись ее вещи.

Потерпевшей было возвращено ее имущество, а следственным отделением Баштанского РО УМВД в Николаевской области открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив