Арахамия заявил, что «криминальные авторитеты» больше не имеют влияния в Николаеве

04.08.2020 в 19:00
Игорь Науменко (фото из Архива "Новости-N")

Игорь Науменко (фото из Архива "Новости-N")

Руководитель фракции «Слуга народа», народный депутат Украины, николаевец Давид Арахамия заявил, что «криминальные авторитеты» больше не имеют влияния ни на бизнес в городе Николаеве, ни на политиков.

Такое заявление он сделал в ходе встрече с волонтерами, что проходила на 8-м причале в Николаеве.

Девушка-волонтер выступила в адрес президента Владимира Зеленского и самого Давида Арахамии с жесткой критикой, среди прочего, она заявила, что Николаевом правят представители криминалитета. Давид Арахамия с девушкой не согласился и высказал своё мнение на этот счёт.

-Есть криминальные авторитеты, есть Николаев, есть «Тазик», «Мультик», «Наум» и Апти. Предыдущие пять лет эти люди действительно были очень влиятельные. Посмотрите, где сейчас эти люди. «Наум» на пять лет уехал в места не столь отдаленные, «Мультик» отдыхает, где-то восстанавливает своё здоровье. И это благодаря тому, что сегодня — я это гарантирую — ни к главе полиции, ни к главе СБУ, ни к главному областному прокурору, эти авторитеты ни то что зайти, даже смс-ку написать не могут, - заявил Арахамия.

Волонтер же предложила лидеру фракции СН посмотреть, как голосуют в депутатском корпусе городского совета и что его намеки об отсутствии влияния на местных политиков «криминалитета» не являются достоверными.

-Это потому что в городском совете нет фракции «Слуга народа», - заверил нардеп.

Отметим, что из всех перечисленных Давидом Арахамией «криминальных авторитетов», статус в «преступном мире» есть только у Игоря Науменко, более известного по прозвищу «Наум». Согласно «воровским понятиям», от предоставленного статуса нельзя отказываться, поэтому три года назад в суде, на вопрос прокурора является ли Игорь Науменко «положенцем», он ответил утвердительно. Несколько недель назад судья Заводского районного суда Сергей Щербина своим решением признал виновным в вымогательстве Игоря Науменко, а также ещё двух фигурантов Игоря Уварова и Евгения Грудского и приговорил их к пяти годам лишения свободы. «Наум» заявил, что намерен обжаловать такой приговор.

Что касается Виктора Чередника, известного по прозвищу «Тазик», то он имел влияние в уголовном мире в 90-х годах. На сегодняшний день он в почтенном возрасте и занимается исключительно семьей.

Михаил Титов, более известный, как много эпизодов прокуратура из дела убрала в виду недоказанности вины фигурантов. В апреле 2020 года на Михаила Титова было совершено покушение — только благодаря слаженным действиям своих охранников он выжил. Несмотря на выписку из больницы, говорить о том, что Титов полностью здоров — не приходится.

Что касается уроженца Чечни Апти Ислангириева, проживающего на территории Украины последние 20 лет, то в отношении него рассматриваются несколько уголовных дел в разных районных судах города Николаева — его вина ещё ни по одному производству не доказана, Апти находится на свободе.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив