Фигурантов «дела Титова» больше не подозревают в «захвате «Пирога» - адвокат

22.11.2018 в 22:00
Фигурантов «дела Титова» больше не подозревают в «захвате «Пирога» - адвокат

Фигурантов «дела Титова» больше не подозревают в «захвате «Пирога» - адвокат

По завершению досудебного расследования в деле николаевского бизнесмена Михаила Титова эпизодов стало в несколько раз меньше.

Об этом «Новостям-N» во время интервью рассказал адвокат Сергей Войченко, представляющий интересы Михаил Титов.

По словам защитника, изначально в деле было порядка 15-20 эпизодов. Из них осталось примерно пять. Например, в уголовном производстве больше нету эпизода с ввозом наркотических средств в зону АТО и вывоза оттуда оружие.

-Там было много эпизодов: что они наркотики возили, то ли туда, то ли оттуда, а оттуда оружие возили. Я ещё удивлялся — а почему так мало навешали? Давайте все нераскрытые преступления Николаевской и Донецкой областей соберем и заведем в дело Титова, так же будет интересней. Закончилось всё тем, что ничего этого в деле нет, - утверждает Войченко.

Также адвокат уверяет, что больше в деле Титова нет эпизода так называемого рейдерского захвата кафе «Пирог».

-Данный эпизод из дела убрали — притянуть к нему Титова не удалось никак, он не имел к этому никакого отношения. Ведь что на самом деле произошло? Бизнесмены, взяли кредит в банке, банк говорит: «Мы дадим, только вы внесите залог». Они вносят в залог кафе, затем кредит не возвращают. А кредит, между прочим, в несколько сотен тысяч долларов. Через некоторое время банк продает этот долг факторинговой компании. Приезжают представители компании и заявляют: «Вы или деньги возвращаете, или мы забираем помещение». И тут вместо того, чтобы эти вопросы решать в суде, несостоятельные заемщики бегут в прокуратуру, - рассказал Сергей Войченко.

Подробное интервью с Сергеем Войченко можно прочитать ЗДЕСЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив