Анджей Дуда побеждает на выборах президента Польши - экзит-пол

12.07.2020 в 23:00
Анждей Дуда

Анждей Дуда

Действующий президент Польши Анджей Дуда побеждает во втором туре президентских выборов. Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола IPSOS, которые были обнародованы сразу после закрытия избирательных участков в воскресенье, 12 июля.

В соответствии с экзит-полом за Дуду проголосовали 50,4% избирателей. Его соперник, мэр Варшавы Рафал Тшасковский набрал 49,6%. Об этом информирует RFM24. Разрыв между кандидатами находится в пределах статистической погрешности опроса, составляющей 2%. Это значит, что после обработки всех протоколов выборов победитель может измениться.

По информации Polskie Radio, явка избирателей по состоянию на 17:00 составила 52,10%,  Количество иностранных избирателей, в сравнении с первым туром, выросло на 25-30%. По оценкам IPSOS, явка на выборах в целом составила 68,9%, что является абсолютным рекордом за историю независимой Польши.

Напомним, что в первом туре президентских выборов в Польше победу также одержал Анджей Дуда, опередив своего основного конкурента более чем на 10%.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив