Акция от юных инспекторов движения: провинился на дороге, отправь SMSку близким

08.05.2013 в 17:51

Участники школьных отрядов юных инспекторов движения не только учат и соблюдают Правила дорожного движения, знают, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии и виртуозно управляют велосипедом, но и придумывают различные способы, чтобы помочь сотрудникам Госавтоинспекции свести количество дорожно-транспортных происшествий к минимуму.


Вот и сегодня юные инспектора движения николаевской общеобразовательной школы № 22 предложили инспекторам ГАИ интересную идею. Школьники пришли к выводу, что большинство николаевцев практически не расстаются с мобильными телефонами, а значит профилактическую работу можно проводить именно с помощью привычных всем SMS-сообщений.


Поэтому, предварительно разработав несколько вариантов «безопасных сообщений» как для пешеходов так и для водителей, ЮИДовцы несли службу вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на оживленных перекрестках и в районе нерегулируемых пешеходных переходов. В случае нарушения Правил проезда пешеходного перехода, школьники обращались к водителю с просьбой отправить небольшое SMS-сообщение «Зебра важнее всех лошадей! Сбрось скорость перед ней!» двум своим знакомым водителям.


А если же Правила дорожного движения нарушал пешеход, то и для него было приготовлено сообщение «Пешеход и переход только вместе! В положенном месте!». Пешим участникам дорожного движения предлагалось отправить SMS своим близким, чтобы позаботиться об их безопасности на дорогах города.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив