Аферист продал несуществующие медицинские маски на 1,7 млн грн - ему грозит 8 лет тюрьмы

23.01.2021 в 20:41
Аферист продал несуществующие медицинские маски на 1,7 млн грн - ему грозит 8 лет тюрьмы

Аферист продал несуществующие медицинские маски на 1,7 млн грн - ему грозит 8 лет тюрьмы

В Киеве будут судить злоумышленника, который провернул аферу по продаже несуществующих медицинских масок на 1,7 млн грн.

Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.

Киевская местная прокуратура № 2 направила в суд обвинительный акт по ч.3 ст.190 УК Украины в отношении киевлянина, который с помощью фиктивной продажи медицинских масок завладел средствами граждан, медицинских учреждений, благотворительных организаций и др. на сумму более 1 700 000 гривен.

"В феврале 2020 года, в период начала пандемии и острого дефицита средств индивидуальной защиты, мужчина разместил на популярных интернет-сайтах объявления о продаже защитных медицинских масок по привлекательной цене. С целью введения покупателей в заблуждение, злоумышленник заранее приобрел и оформил на подставное лицо общество, от имени которого подписывал договоры с пострадавшими", - говорится в сообщении.

Потерпевшие от действий мошенника платили полную стоимость заказа, однако медицинские маски так и не получили.

Своими действиями в течение двух месяцев мошенник нанес ущерб 62 пострадавшим. Среди пострадавших - коммунальные предприятия, лечебно-реабилитационные центры, профсоюзные организации, благотворительные фонды, центры медико-санитарной помощи, физические и юридические лица.

За совершенное злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее сотрудники полиции Николаевской области показали, как задержали афериста, продававшего в сети Интернет несуществующие строительные материалы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив