Адвокат обвинил судью в «предубежденном отношении» к семейству Казимировых

20.09.2021 в 12:15

Адвокат Алексея Казимирова, подозреваемого в вымогательстве, пояснил мотивы, по которым сегодня утром – в день, когда должны были рассмотреть меру пресечения для подозреваемого, – было подано ходатайство об отводе судьи.

Адвокат Николаев Трушников заявил, что в 2018 году судья Светлана Скрипченко уже принимала решение об избрании меры пресечения в отношении Казимирова в виде содержания под стражей. Он настаивает, что у судьи предубежденное отношение к его подзащитному. Кроме этого, адвокат заявил о психологическом давлении на судью, которое якобы оказывают представители прессы, освещающие заседания.

Отметим, что заседания являются открытым, и на них может присутствовать любой желающий.

Прокурор отметила, что избрание следственного судьи на рассмотрение какого-либо дела происходит с помощью электронной системы, и сама Скрипченко не смогла бы «вызваться» судить Казимирова.

Трушников при этом добавил, что усматривает предубеждение судьи в том, что она отправила в СИЗО отца Казимирова.

- Несмотря на то, что машина была продана в неисправном состоянии, несмотря на все хронические болезни, судья все равно отправила Тумко в СИЗО, что явно свидетельствует о предубежденном отношении судьи к семейству Казимировых, - заявил Трушников.

В итоге Галина Подзигун отказала в удовлетворении отвода. Дело продолжит рассматривать Светлана Скрипченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив