А нам все равно: депутаты выделили землю для обслуживания несуществующего детского кафе

08.12.2009 в 13:55
А нам все равно: депутаты выделили землю для обслуживания несуществующего детского кафе

А нам все равно: депутаты выделили землю для обслуживания несуществующего детского кафе

О «детском кафе», которое, якобы, построено во дворе домов № 65 по ул. Севастопольской и 84 по ул. Чкалова, мы уже писали. Равно как и писали о том, что никакого детского кафе, которое было заявлено в разрешительных документах, там нет и в помине – вместо него теперь стоит семиэтажный элитный коттедж, огражденный двухметровым забором. В закрытом дворе вдоль забора – крытая парковка для автомобилей. Ни детского кафе, ни взрослого кафе там нет — и быть не может! Но депутаты горсовета во главе с мэром Чайкой, с завидным упорством «черное» предпочитают именовать «белым». И спустя два месяца после того, как аферу с «детским кафе» разоблачили, причем громко, на весь город, продолжают «выдавать на гора» решения, в котором это «детское кафе» фигурирует как настоящее. На последней сессии городского совета 1319 квадратных метров территории по этому же адресу передали для «обслуживания жилого дома с детским кафе» ОСМД «Потемкинское-65». ОСМД это удивительно быстро организовалось в новопостроенном элитном коттедже — при том, что еще и половины квартир в доме не заселено! Разумеется, все всё прекрасно понимают - но некая «юридическая фирма» «Претор», которой и выделялась земля под постройку «детского кафе», нашему мэру, судя по всему, более чем родная, а доблестных депутатов горсовета, кроме их собственных шкурных интересов, ничто другое вообще не волнует. Плевать им, что дом воткнули прямо во двор, в котором и так по существующим нормам придомовая территория была во много раз меньше положенной по закону, что для строительства пришлось снести детскую площадку, что без жизненного пространства осталось две сотни детей из прилегающего общежития и т. д. Кого в Николаеве волнуют такие «мелочи»?

Кстати, само решение об отводе земли от 19.05.05 о том, что «предоставить ООО «Юридическая фирма «Претор» в аренду сроком на 15 лет земельный участок площадью 1594 квадратных метра для строительства и обслуживания детского кафе с комплексным благоустройством территории по ул. Севастопольской, 65», уже отменили – все построено. Только речь шла о «детском кафе», а получился дом в семь этажей за глухим забором. Теперь осталось на выделенных 1319 метрах благоустроить несуществующее детское кафе – и дело с концом!

И последнее. На момент выделения земли по постройку этого самого «детского кафе» одним из учредителей фирмы «Претор» являлся сын нашего дорого мэра В. Д. Чайки - Владислав. Ну, и Пелипас, разумеется — куда ж без него? Может, именно в этом и кроется «секрет» слепоты и глухоты в отношении этой аферы со стороны мэра, депутатского корпуса, Прокуратуры, ГАСКа, управления архитектуры горисполкома и т. д.?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив