6-летняя Дашенька срочно нуждается в помощи николаевцев

06.01.2022 в 12:20

6-летняя жительница Николаева Даша Шевченко очень нуждается в помощи неравнодушных граждан — перед Новым годом ребенку поставили страшный диагноз: анапластическая эпендимома 3 степени с метастазами в спинной мозг. Это очень редко встречающаяся форма рака у детей.

Об этом сообщила мама девочки Екатерина.

«Внешне абсолютно здоровый ребенок пожаловалась на двоение в глазах.

13 декабря 2021 года по результатам МРТ была обнаружена огромная опухоль головного мозга примерных размеров с куриное яйцо. После была консультация нейрохирурга. Нам объяснили необходимость срочной операции. В связи с риском внезапной смерти ребенка из-за обширного отека мозга и отсутствием необходимого оборудования в Украине для проведения такого рода операции было принято срочное решение о госпитализации ребенка в Турецкую клинику LIV HOSPITAL, Стамбул.

24 декабря проведена сложнейшая нейрохирургическая семичасовая операция. И, слава Богу, удалось удалить 90% опухоли. Но результат дальнейших гистологических исследований просто поставил нашу семью на колени. Диагноз – анапластическая эпендимома 3 степени злокачественности с метастазами в спинной мозг. Такой вид рака – очень редкий, необходима химиотерапия и протонная терапия, которая доступна всего в нескольких странах Европы и США», - рассказала мама историю болезни дочки.

Лечение очень важно начать не позднее 6 недель после операции (конец января – начало февраля).

Ориентировочная стоимость лечения — 100 000€.

«Это лечение дает нам шанс на выздоровление, но сумма является неподьемной для нашей семьи. Проведенные обследования и операция в Турции значительно сократили финансовые возможности нашей семьи. Прошу Вас оказать любую материальную помощь. Верю в то, что с помощью добрых людей мы сможем быстро начать лечение и дать ребенку шанс на счастливую, долгую и здоровую жизнь.

Мира, добра и здоровья Вам и Вашей семье.

С уважением и благодарностью к Вам, Екатерина Шевченко», - обратилась Екатерина ко всем неравнодушным.

Реквизиты для оказания помощи и контактная информация:

ПриватБанк
Гривневая карта
4149 6293 5352 4408

ПриватБанк
Долларовая карта
4149 6293 5352 4390

ПриватБанк
Евро карта
4149 6293 5352 4382

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив