«Жесткий» карантин в Николаеве: возле храма собралась толпа прихожан. ВИДЕО

03.04.2021 в 13:00
«Жесткий» карантин в Николаеве: возле храма собралась толпа прихожан. ВИДЕО

«Жесткий» карантин в Николаеве: возле храма собралась толпа прихожан. ВИДЕО

В субботу, 3 апреля, в Николаеве, на улице Театральной, возле Свято-Сергиевского храма УПЦ собралась толпа прихожан.

Об этом сообщают горожане в соцсетях.

Как видно на видеоролике, горожане кучно стоят напротив дверей храма, тем самым не соблюдая карантинные нормы. Многие из пришедших на службу – люди преклонного возраста, которые находятся в группе риска.

Как сообщали «Новости-N», в Николаеве с 3 апреля в связи с распространением коронавирусной инфекции введены усиленные ограничения.

Жесткие запреты связаны с резким увеличением заболевших – только по состоянию на 3 апреля в Николаевской области за сутки умерли 22 человека с COVID-19.

Комментарии (42)
Адольф
03.04.2021 в 13:04 | UA
В храм нельзя, а в супермаркете на кассе в очереди можно. Страна абсурда и идиотов.
Авраам
03.04.2021 в 13:08 | UA
Нельзя в храме московского патриархата . а стамбульского - можно.
Сто процентов
03.04.2021 в 13:09 | UA
Тупое быдло
ЭТОЯ
03.04.2021 в 13:09 | UA
Себя сожги нелюдь.
Всім
03.04.2021 в 13:11 | UA
Ну не чіпайте ви віруючих людей , дайте їм спокійно молитися Богу у тому числі і за вас!
Паломница
03.04.2021 в 13:11 | NL
Опять гонения на верующих... Издревле в моменты опасностей и великих несчастий люди приходили в храмы в поисках спасения, поцеловать икону, поставить свечечку и принести денежку в церковную кружку... Ведь молитва дома не будет услышана.
Наблюдатель
03.04.2021 в 13:13 | UA
Какой то оператор трусливый. Издалека снимал , да ещё наверное в маске для конспирации...
Лески
03.04.2021 в 13:13 | UA
Эта новость сильно смахивает на донос.
Святая правда
03.04.2021 в 13:20 | UA
Наблюдатель0Сегодня в 13:13 | UA
Какой то оператор трусливый. Издалека снимал , да ещё наверное в маске для конспирации...

Жаль, снимал бы этот оператор поближе, да с открытым лицом, то толпа бы разбила ему камеру и лицо заодно, с молитвами, по-христиански!
Патриотам
03.04.2021 в 13:23 | UA
Оператор ближе подойди или шугняк, по кумполу получить от верующих!
Соседка
03.04.2021 в 13:34 | UA
Слава Господу, во веки Слава!!! Не поймут, те кто не видел чудес спасения. Рада, что есть очередь в православные храмы. Спасибо за хорошие новости очевидцам!
Ооооо
03.04.2021 в 13:35 | UA
А ведь оператор прав...
Соседка
03.04.2021 в 13:36 | UA
И на улице же стоят, что набросились.? У "велмарта" прогуляйтесь или Эпицентра.
Церковь это спасение
03.04.2021 в 13:52 | UA
Раньше при эпидемии крестные ходы ходили и в колокола звонили. Эта болезнь по грехам нашим дана. И если мы не станем добрее, не придем к Господу и не перестанем делать зло, нас ничто не спасет. Без воли Господа волос с головы не упадет. Вы в супермаркет ходите? Там людей нет? Так там закрытое пространство, а тут воздух. Кайтесь люди. Никакая маска и вакцина нам не поможет, пока мы не изменимся. Верите вы в это или нет. Вера в душе- это не вера, это отговорки.
03.04.2021 в 13:57 | T1
На входе в храм висит объявление: только в масках. Но внутри свечницы, продавцы в иконных лавках и служительницы все без масок. Понятно, что им тяжело целый день в маске в помещении. Но...
вы правы
03.04.2021 в 14:00 | T1
Церковь это спасение2Сегодня в 13:52 | UA
Вы в супермаркет ходите? Там людей нет? Так там закрытое пространство, а тут воздух.

В супермаркет ходим, на 15-20 минут, максимум полчаса, если очередь на кассе. И то стараемся в такие часы, когда меньше людей.

Вера в душе- это не вера, это отговорки.

Вы правы!
Рррррр
03.04.2021 в 14:02 | UA
Религия на вынос не работает?
Саша
03.04.2021 в 14:05 | UA
Какой народ наивный верит в пасочки свечечки
вы правы
03.04.2021 в 14:07 | T1
Многие ходили бы в храмы, если бы хотя бы там прихожане соблюдали санитарную дисциплину. Рядом стоял без маски явно больной человек, сморкался в платок. При этом не делал ни единой попытки отвернуться в сторону от здоровых.

Вообще, за всю историю Церкви это не первая эпидения - были и чума, и оспа, и холера. И Церковь жива.
Патриархия выпустила санитарные предписания, как действовать в условиях коронавирусной инфекции, но в некоторых церквях их почему-то игнорируют. Что страноо, ведь именно православные христиане должны подавать пример послушания.
Саше
03.04.2021 в 14:09 | UA
Знаете, как говорил один святой, что человек через 5 минут после смерти уже понимает, как надо было правильно жить. И все это правда. Если вы не верите, это ваш выбор, не мешайте другим молиться, а том числе и за вас. Когда мы все умрем, а это рано или поздно произойдет, то Господь у каждого спросит за его грехи и то, во что он верил..
Вы правы
03.04.2021 в 14:15 | UA
По вере вашей дано будет вам. Такое слышали? У меня знакомая раньше тоже ходила а церковь, а потом короны испугалась. Перестала ходить, и с работы уволилась. Чтоб ни с кем не общаться и не заболеть. Так все равно заболела, давно вылечилась и здорова. От вируса не спрячешься. И никто не знает, когда, где и как заразиться можно. А многие и не болеют. А вирусов других нет? Раньше не болели и не умирали? Отож. В СМИ мозги промыли, людей запугали и все хорошо
все правда
03.04.2021 в 14:20 | T1
Церковь это спасение Без воли Господа волос с головы не упадет.

Это правда. Нужно молиться и каяться в своих гррехах.

Никакая маска и вакцина нам не поможет, пока мы не изменимся.

И это правда. Но ведь мало менять свою жизнь, нужно еще не искушать Господа всуе. Намеренно стоять рядом с больным без маски, надеясь, что Бог оградит. А потом перезаражать еще уйму людей. Врачи и так сбиваются с ног, о которых мы молимся: "пошли им мудрость в совершении трудов".
а вы о других подумали
03.04.2021 в 14:27 | T1
>>> Так все равно заболела, давно вылечилась и здорова. От вируса не спрячешься. И никто не знает, когда, где и как заразиться можно

Вы и в самом деле не видите разницы - где человек случайно заразился (соблюдая меры безопасности), а где сам по своей вине - нарочно плюя на средства защиты, дистанцию и т.д.? И потом, если он сам "заболел и вылечился" - скольких он заразил, кто не "вылечился" и задохнулся, потому что кому-то не хватило кислорода?

И о врачах вы подумали? Зачем им лишние труды из-за тех, кто ходит без масок, потому что якобы "всем мозги промыли" ?
Наблюдатель
03.04.2021 в 14:32 | UA
Не понимаю, церковь так уповает за ближнего, чего ж тогда верующие люди так на ближних плюют?

В такой толпе наверняка есть и больные, и носители. И, какой грех они на душу берут.
Скептик
03.04.2021 в 14:34 | UA
Тю, в трамвай не пускают, в супермаркет идти денег нет, куда идти? Ясное дело - в церковь!
Жозефина
03.04.2021 в 14:36 | UA
Когда верующий от своего друга в церкви заразится и попадет в больницу и когда врач решит что он не жилец и отберёт у него кислород другому вот тогда он поймет ошибку свою но будет поздно . Здоровье только в ваших руках и ни чьих больше.
На Бога надейся - а сам не плошай
03.04.2021 в 14:38 | T1
Народная мудрость!

Если предписано использовать маски и дистанцию в людных местах - выполняйте! Не надо надеяться, что вы какой-то особенный. Только святые могут уповать на Божью защиту, а мы все грешные и не должны искушать Господа Бога всуе. Нельзя бегать перед близко идущим транспортом, так же нельзя и плевать на меры защиты от эпидемии. Это грех.
Горожанин
03.04.2021 в 15:03 | US
Им мало того, что летом - осенью почти всё духовенство Николаева короной переболело, а некоторые даже поумирали?
Кристина
03.04.2021 в 15:05 | MY
Лучше б полиция не рынки гоняла и маршрутки, а попов!
Всё хорошо
03.04.2021 в 15:27 | UA
Пусть дураков бог к себе быстрее заберет.
Вся суть
03.04.2021 в 15:33 | IT
НИКК0Сегодня в 15:19 | UA
О времена, о нравы. А раньше с детства учили не ябедничать. А сейчас стукач это патриотично....

Соблюдением законности, должен заниматься тот, кто для этого поставлен. В этом и вся суть нашего общества. Когда пьяный за рулем, когда в маркете хамло, на остановке пьяная рвань цепляется, авто на газоне, и тому подобное, вызвать полицию это стукачество? Тоесть если Вам дадут по голове, а я вызову полицию, я буду стукачем? А если я сломаю челюсть напавшему на вас, я буду бандитом? Пришло время забыть о слове " стукач"! Если конечно хотим жить цивилизовано. Не нарушайте и не будет стукачей
На Бога надейся - а сам не плошай
03.04.2021 в 15:34 | T1
Вы правы+1Сегодня в 14:15 | UA
По вере вашей дано будет вам. Такое слышали?

Но ведь не на пустом месте! "Вера без дел мертва есть" и "Послушай Господа в Его заповедях, чтобы он услышал тебя в твоих молитвах" - такое слышали?
Если человек ходит без маски, уповая на авось, то этим он грешит против своего ближнего. А любовь к ближнему - вторая заповедь после любви к Богу. Нам сейчас главное - НЕ РАЗНОСИТЬ ЗАРАЗУ, потому что это несет горе и страдания людям.

А то некоторые могут даже возомнить себя "бичом Божьим", через которого наказываются остальные "грешники", но это уже за гранью. Как тот молодой человек , который сказал: "выжил - не выжил, естественный отбор никто не отменял".
многим выкрутили мозги шиворот-навыворот
03.04.2021 в 15:40 | T1
Вся суть0Сегодня в 15:33 | IT Тоесть если Вам дадут по голове, а я вызову полицию, я буду стукачем?

Сейчас многим выкрутили мозги шиворот-навыворот. И да, для них это будет "стукачество".

Точно так же пример (меня это просто восхищает), когда мамаше советуют воспитывать отрока: не сделаешь уроки - гулять не пойдешь!" Мамаша взвивается на месте: "Но ведь это же ШАНТАЖ!" ))) "С ребенком надо РАЗГОВАРИВАТЬ!"
А "ребенок" (который выше ее) уже ошалел от безнаказанности и вышел из берегов.
Мария
03.04.2021 в 15:44 | UA
Каждому - своё. Кто как по мере своего разума веру воспринимает. Умирающий одинокий человек, которому возможно церковь - единственная отрада, пришедший исповедаться, замолить грехи.. Издавна отчаявшиеся люди шли в церковь... И всех она принимала, так есть и будет.. Но ко всему нужно относиться разумно. Маски, меры предосторожности - никто не отменял в период эпидемии. Если человек "баран', он не только в церкви будет чихать на всех и кашлять, не отворачиваясь... Сегодня первый день логдауна, многие люди просто не знали. Один день простительно... Во всяком случае церковь никому зла не желает
Лесной
03.04.2021 в 16:19 | UA
Я видел такое в этой церкви и раньше. Но мне не приходила мысль снимать и обнародовать это. Кто не хочет такого, тот не подойдет к церкви. Это дело каждого. А вот в "Велмарт" или АТБ приходится заходить за хлебом, а там все гораздо хуже. Там закрытое пространсво, много с ототкрытими носами и ртами и никакой дистанции. Но это почему то властей не беспокоит.
Верующих их бог защитит. А кто меня защитит в супермаркете?
Подумайте не только о себе
03.04.2021 в 17:09 | T1
Вы правы+3Сегодня в 14:15 | UA
От вируса не спрячешься. И никто не знает, когда, где и как заразиться можно.

Уже давно известно, "когда, где и как заразиться можно", и даже сказали, как уменьшить риск заражения.

Человек наделен свободной волей - поэтому многих не заставишь надеть маску иначе, как с большими штрафами, как в Европе или Китае.

Но почему-то многие верующие, если кто-то от них заразится, дерзают свое головотяпство (неношение масок и несоблюдение дистанции) называть "волей Божьей". Нет слов!
Просто так
03.04.2021 в 17:24 | UA
Сегодня большая поминальная суббота. Вот люди и пришли, что бы помянуть своих родных и близких.
Zorrо
03.04.2021 в 18:28 | UA
А у
Нас всё как всегда)))люди старайтесь не лазить....и повалили толпы, народ будте осторожны.....и какая нахрен осторожность,берегите свое здоровье и ближних .....да насрать мы ж ,,усе переболеем" ....стадо дибилов.смеется тот кто смеётся последним.
Сеня
03.04.2021 в 18:50 | UA
А когда для нарушителей карантина восстановят концлагерь на тем воде?
сеня
03.04.2021 в 18:56 | T1
Сеня0Сегодня в 18:50 | UA
А когда для нарушителей карантина восстановят концлагерь на тем воде?

А шо, тебя уже есть за шо?
Очнитесь
03.04.2021 в 19:53 | UA
Друзья, не лезьте туда, если не понимаете ничего . Очень жаль этих людей которые любят пакости делать (стучать), тем более Церкви. С Богом шутки плохи. Кто больше кричит у того больше вероятности заболеть. Акуратно!!!
антивирус
04.04.2021 в 09:23 | UA
Подумайте не только о себе да включите мозг БАРАНЫ ТУПЫЕ....кто вам внушил ,что какая=то тряпка на вашей недоразвитой морде защитит вас от вируса,который даже в микроскоп трудно разглядеть?!?!?!? .ВЫ ЧТО БЛТЬ, СОВСЕМ МОЗГИ ПОТЕРЯЛИ ,ВМЕСТЕ С НеЗАЛеЖНОСТЬЮ!!!!!????зае*бали уже недоношенные с этими тряпками на мордах.....