«Из-за вашего «образно» у меня теперь проблемы!». Мэр Николаева безосновательно «наехал» на директора коммунального предприятия

08.07.2010 в 16:07

Не иначе как конфузным можно назвать диалог между мэром Николаева Владимиром Чайкой и директором КП «Гуртожиток» Олегом Захаровым, который случился сегодня в малом зале горисполкома в ходе заседания комиссии по вопросам обеспечения прав жителей общежитий на жилье.

Городской голова посетовал, что на протяжении двух лет власть не можем прийти к единому решению в преодолении проблем, связанных с процессом приватизации жилья в общежитиях жителями этих общежитий.

- Особенно когда выступает Захаров и иногда раздражительно относится к своим жителям… Я бы его тогда разорвал вместе с газетой, - выразил мэр свой гнев.

В руках он вертел вырезку из газеты «Наш город» с материалом под названием «Приватизация общежитий в Николаеве: «Аллес капут!».

- Когда он к людям относится так, как к, я извиняюсь… Какие там высказывания были? - задал вопрос Владимир Чайка. - «Да вы тут и умрете», приблизительно так. Или «У вас еще проблем будет больше, чем есть сейчас»... Что это за отношение такое к людям?

Захаров был в явном замешательстве.

- Да я не помню, где я так выступал, Владимир Дмитриевич, - сказал он удивленно.

- Газету поднимите и почитайте, - предложил городской голова.

- У меня никто интервью даже не брал! - стоял на своем директор «Гуртожитка».

- Тогда напомню, - не унимался мэр. - Это вы?

Он показал директору коммунального предприятия статью, где содержались, якобы, его некорректные высказывания по отношению к жильцам общежитий.

- «Аллес капут» сказал не я, а Кваша (главный инженер БТИ, - авт.). Я просто сказал, что путь будет долгим, так как надо пройти все инстанции, - ответил Захаров.

- И безнадежным! - добавил мэр.

- Нет, «безнадежным» я не говорил. Я говорил, что дойдем до Папы Римского со своими жалобами. Вот это я говорил, не отрицаю. А все остальное я молчал, - пытался объясниться Олег Захаров.

- А вы доступ к Папе Римскому имеете? - после незначительной паузы поинтересовался В. Чайка.

- Ну, так это образно, - ответил директор.

- Хе! «Образно»… А у меня теперь проблемы из-за вашего «образно».

- С Папой Римским, - с юмором добавил начальник администрации Заводского района Владимир Клименко, но, кроме него, никто не засмеялся.

Мэр разрешил Олегу Захарову сесть и перешел к повестке дня.

Теперь приведем выдержки из статьи, на которую сослался Владимир Чайка:

«Главный инженер БТИ Олег Кваша выступал очень долго и обстоятельно. Именно из его уст прозвучало определение о том, что с приватизацией общежитий у нас «аллес капут».

«Директор ЖКП «Гуртожиток» Олег Захаров подводя итоги совещания, в своем обращении к жителям общежитий, сказал буквально следующее: «Мне хочется, чтоб вы как можно быстрее приватизировались, но я вижу, что процесс у нас с вами будет долгим, и будет охватывать все инстанции, аж до Папы Римского...».

Данное заседание — совещание на тему приватизации общежитий — прошло еще 7 апреля в помещении КП «Гуртожиток». Ни об «умрете», ни о каких-либо других оскорбительных выражениях со стороны директора КП в адрес жильцов в статье и речи не идет.

Оставим это без комментариев. Заметим лишь, что еще до начала сегодняшнего заседания мэр был явно чем-то взбудоражен. Кто его так сильно разозлил (или же действительно вывела из себя безнадега, с которой приходится сталкиваться в решении вопросов николаевских общежитий), так и осталось загадкой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив