«Ядерный круиз» от южноукраинских атомщиков

13.03.2009 в 11:23

Южно-Украинскую атомную станцию посетили представители местных советов, учителя и предприниматели сел Зелёный Яр, Владимировка и Счастливка Доманёвского района. Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ Южно-Украинской атомной станции, который приступил к новому этапу планомерного знакомства жителей Николаевщины с энергокомплексом на Южном Буге.

Сообщается, что, в соответствии с планами информационной службы АЭС, за полтора года с ознакомительными визитами на предприятии побывают представители 88 сельсоветов из пяти прилегающих районов — Доманёвского, Вознесенского, Арбузинского, Братского и Первомайского.

В течение предыдущих двух лет основными экскурсантами на Южно-Украинском  энергокомплексе были работники районных и городских советов, а также жители районных центров. За это время в гостях у энергетиков побывали представители 17 районов Николаевщины. Основная цель атомщиков – познакомить со своим предприятием, предоставить достоверную информацию относительно его безопасности и отсутствия влияния на окружающую среду, ответить на все вопросы, которые волнуют земляков.

11 марта 40 представителей из трех сёл Доманёвщины, по уже сложившейся традиции,  ознакомилась с работой Южно-Украинской АЭС, Александровской ГЭС и Ташлыкской ГАЭС, посетили полномасштабный тренажёр первой очереди атомной станции и информационно-культурный центр «Импульс», расположенный в центре города. Кроме того, они побывали в общеобразовательной школе соседнего посёлка Александровка. Её реконструкция была проведена за средства социальной программы достройки Ташлыкской ГАЭС.

Соседи воочию убедились, что три миллиона гривен, потраченных на ремонт и оборудование учебных классов, нашли своё применение, утверждают в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС. В частности, в  современной компьютеризации школы, установке пластиковых окон и т.д.

После экскурсии гости встретились со специалистами энергетического комплекса, которые рассказали об основных направлениях работы предприятия, месте атомной энергетики в народном хозяйстве Украины и мира, дали исчерпывающие ответы на все вопросы, возникавшие в ходе «круглого стола».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив