«Я за то, чтобы люди спокойно чувствовали себя в любое время суток», - под таким девизом живет Евгений Суреев

01.10.2009 в 13:48

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник Николаевского городского управления милиции Евгений Суреев, в городе сейчас не происходят какие-то неуправляемые криминогенные ситуации.


- Мое внимание сейчас направленно на работы патрульных служб, потому-то это люди, которые первыми пребывают на место происшествия и раскрытие уличных преступлений. В этом году выросло количество хулиганства. А я за то, чтобы люди спокойно чувствовали себя в любое время суток. Поэтому жулик должен сидеть в тюрьме.


Также Евгений Юрьевич отметил, что в этом году в связи с тем, что уровень имущественных краж увеличился, в законодательстве было изменение: уменьшен ценз уголовного преследования с почти 1 000 грн. до 60 грн. И заявлений в милицию стало больше.


- Главное надо донести человеку, что если у него что-то и украли на улице, то он должен идти незамедлительно в милицию, а не спустя 4 часа и более. Нам так будет легче найти преступника.


Не упустил возможность начальник Николаевского городского управления милиции и похвастаться раскрываемостью преступлений связанных с хищением денежных средств.


Сотрудниками БЭП удалось выявить хищения на сумму свыше миллиона гривен намного больше, чем в прошлом году. Если в прошлом было заведено три уголовных дела, то в этом году - 13. А это еще не конец года. Что касается хищения свыше 100 тыс. грн., уголовных дел заведено в два раза больше, чем в прошлом. В основном это преступления, которые причиняют ощутимый вред государству. А вот по количество взяток - плюс три в этом год у. И практически все виновные арестованы.


По наркопреступлениям есть определенные проблемы. И, как рассказал Евгений Юрьевич, он не особо доволен работой подразделения ОБНОН.


Хотя неделю назад сотрудники Заводского райотдела задержали двух наркосбытчиков, которые торговали кокаином. В ходе операции по их задержанию было изъято 15 гр. наркотического вещества.


Также Евгений Суреев для себя в этом направлении поставил цель - находить и обезвреживать каналы поставки наркотиков.


- Можно задержать сотню сбытчиков, но каналы -то остаются, поэтому моя задача находить и перекрывать поставки наркотиков в Николаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив