«Я не внедряюсь в такие детали», - Сенкевич о штрафе 1,8 млн за Серую площадь

17.02.2021 в 13:00
«Я не внедряюсь в такие детали», - Сенкевич о штрафе 1,8 млн за Серую площадь

Мэр Николаева Александр Сенкевич утверждает, что штраф, который наложила ГАСИ на департамент ЖКХ за использование не введенной в эксплуатацию главной площади, все еще не уплачен, более того — городская власть пытается его оспорить.

Об этом он заявил в среду, 17 февраля, отвечая на вопрос корреспондента «Новостей-N».

- Мы сейчас в суде доказываем, что площадь не является объектом строительства, что это — объект благоустройства. Мы в суде имеем твердую позицию, что этот штраф неправильный. Кроме того, можно считать его политическим, потому что делался он под давлением тогда еще кандидата в городские головы Сенкевича. Сегодня, я думаю, позиция будет изменена, и мы в суде докажем, что это неправильный штраф. Мы его не оплачивали и считаем, что имеем все основания этот штраф считать никчемным. Будем бороться в суде, - заявил городской голова.

На вопрос, возможно ли такое обжалование сейчас, когда решение вынесла уже высшая судебная инстанция — Верховный Суд Украины, Сенкевич сказал буквально следующее:

- Нет никакого решения Верховного Суда. Есть решение по сути, а есть решение по факту этого… Ну, лучше, мне кажется, если вы возьмете по этому поводу информацию в департаменте ЖКХ, они вам точно расскажут. Я не внедряюсь в такие детали.

Как сообщали «Новости-N», штраф в сумме 1 миллион 800 тысяч гривен был наложен инспекцией ГАСИ в 2019 году по результатам трех проверок, проведенных в августе, октябре и ноябре. Департамент ЖКХ обжаловал штрафные санкции, наложенные ГАСИ, в Николаевском окружном административном суде. 18 февраля 2020 года суд отказал департаменту в удовлетворении иска.

На это решение была подана апелляция в пятый одесский апелляционный административный суд. Однако в удовлетворении и этого иска было отказано. С этого момента решение о наложении штрафа вступило в законную силу. В порядке кассации дело дошло до Верховного суда Украины, который и поставил точку: отказал в открытии кассационного производства.

Реконструкция Соборной площади в Николаеве обошлась городскому бюджету в астрономическую сумму – 100 миллионов гривен. Проведена она была с многочисленными нарушениями.

Горожане, увидев результат «реконструкции», тут же прозвали площадь Серой за грязно-серый цвет, который приобрела площадь, вымощенная дешевой гранитной плиткой.

Комментарии (50)
Кагбэ
17.02.2021 в 13:05 | UA
Просто это тоже не в его компетенции.
Николаевцы, нафиг вы выбрали амёбу мэром города?
Плиточный-МЕР
17.02.2021 в 13:07 | UA
Сене срочно надо вакцину вколоть
Да куда
17.02.2021 в 13:07 | UA
в таком величии? не до плебеев....
Адмирал
17.02.2021 в 13:07 | UA
Для него, это всего лишь-деталь! А должен быть, срок!
Я Колос друг Белавы
17.02.2021 в 13:11 | UA
Сенкевич рассказывает что это было построено под давлением кандидпта Сенкевича). Это как? Виноват не я, а я из прошлого)))
Суровая правда
17.02.2021 в 13:12 | UA
штраф в сумме 1 миллион 800 тысяч гривен

А оплачивать будут со своего кармана или из бюджета?
Намыв
17.02.2021 в 13:13 | UA
Блин, когда его уже, наконец-то, посадят?
Я Колос друг Белавы
17.02.2021 в 13:14 | UA
Хочу на своем элитном авто переехать таксиста или роботягу. Я прокурор и мне ничего за это не будет. Меня мамка, бл"дь прокурорская, от любых проблем отмажет))
украинец
17.02.2021 в 13:15 | UA
Я не внедряюсь в такие детали..... Может-не вникаю? А-неуч?
Дмирий
17.02.2021 в 13:15 | UA
Куча недостроев по городу частных и нет, всё ок никого не штрафуют. За площадь, где на голову кирпич точно не упадёт, уцепились.
Хотите площадь забором обвести пока дядя судья не решит что можно открывать?
Феликс
17.02.2021 в 13:16 | UA
Избрали? Хавайте!
Ворюга и подонок
Однако
17.02.2021 в 13:22 | UA
Уж лучше забором обвести, лишь бы не видеть этот позор.
Умный
17.02.2021 в 13:22 | UA
- Нет никакого решения Верховного Суда. Есть решение по сути, а есть решение по факту этого…

Это о чём?
никола
17.02.2021 в 13:24 | XX
Как это не внедряюсь в такие детали??? Ты мэр, ты должен внедрятся в такие серьезные вещи! Похоже на министра который сказал что он профан в экономике. Сенкевич профан а не мэр выходит, ничего себе, не внедряется в такие вопросы!!
Александр
17.02.2021 в 13:25 | UA
Цитирую!
""Кроме того, можно считать его политическим, потому что делался он под давлением тогда еще кандидата в городские головы Сенкевича.""

Мне кажется этим все сказано
ъъъъ
17.02.2021 в 13:25 | UA
когда откат в кармане, внедряться уже не надо.
Barin
17.02.2021 в 13:27 | UA
Сеня ты пидар.
Строитель
17.02.2021 в 13:36 | UA
Если вспомнить историю начала строительства площади Одесситами, то после начала демонтажа асфальта было предписание огородить забором строительство, все согласились, что это строительство и установили забор, на то время никто не вещал, что это никакое не строительство, а только благоустройство. А вот после наложения штрафа мнение изменилось.Схожая ситуация была и после ремонта Центрального стадионах.
Джон
17.02.2021 в 13:38 | XX
хватит этой нациоанлистической пропаганды!!!
Шарий проевропейский политик, тот же Навальный отдыхает по сравнению с ним. Капец и кто-то ж не ленится писать пропаганду нациков
Алексениусандр
17.02.2021 в 13:42 | DE
Не утруждайте себя , сейчас в Украине все кто критикуют бандитов во власти и за настоящий европейский путь автоматически получают клеймо русско-мирных. Абсурд и смех, но не смешно(
Конкорд
17.02.2021 в 13:42 | UA
Сеня прав, и еще как прав! Никакое это не строительство - это банальное воровство, плохо замаскированное разворовывание бюджетных денег. Украли при это так называемой "реконструкции" не менее 50 миллионов! И наказанием за это должен быть не штраф, который все-равно заплатят из городского бюджета, а тюремный срок. Тюрьма для тех, кто украл, т.е., для Сени и его подельников.
Сенкевич
17.02.2021 в 13:43 | UA
Ребяяят, ну вы чего?
Мы 100 лямов с этой галимой площади отмыли, нафиг нам те жалкие 1.8 ляма?
Тем более, это просто штраф, мы на нём никак не наживём.
Сева Восточный
17.02.2021 в 13:44 | UA
Джон

Опять эта дырявая петушара тут кукарекает.
вася
17.02.2021 в 13:58 | UA
посадите его надолго
17.02.2021 в 14:05 | UA
Джон
+1
Сегодня в 13:40 | UA
Судя по количеству комментов, ты и есть старый пёс, который гавкает и гавкает... Гавкай ишо!
Щасс
17.02.2021 в 14:08 | UA
ГАСК Николаев
ГАСК Николаев - это Территориальное управление контроля за строительством объектов г. Николаева при инспекции архитектурно - строительного контроля в Николаевской области, территориальный орган ГАСК Украины.

Начальник ГАСК Николаева - Михеев Игорь Евгениевич.

Кроме общегосударственного Управления, в Николаеве действует местный орган архитектурно-строительного контроля при Николаевском городском совете - городское Управление государственного архитектурно-строительного контроля. Городское управление ГАСК имеет полномочия на контроль строительства, штрафы за нарушения градостроительного законодательства и выдачу разрешительной документации на територии своего города.


интересно кому же подчиняется ГАСК?
Джон
17.02.2021 в 14:11 | UA
Я сегодня звезда балета, всем все разъяснил, ежели что обращайтесь, я Джон пердак, все знаю и умею.
Максим
17.02.2021 в 14:13 | UA
......поможет только короткая очередь за приватизированную декоммунизацию в память Ленина
Поправка
17.02.2021 в 14:18 | UA
"Соборная площадь"
бархат
17.02.2021 в 14:18 | UA
я ж говорил что коренев далекий от этого, пусть хайлендер продает теперь
Зелёный
17.02.2021 в 14:32 | UA
Хоть один единственный мэр который что то делает в городе, да всё равно если даже отмывает, до этого все трутни они отмывали и только, дорог не было, тротуаров не было каждый тротуар был выдавленный корнем тополя, а была одна реклама и наебалово, радуйтесь после сени будете вспоминать и хныкать... Жду бото-дизлайки)
Хайрам Максим
17.02.2021 в 14:35 | UA
Ущерб от декоммунизации резидентов,сегодня после её присвоения составил миллиарды,в будущем эта цифра будет исчисляться триллионами и десятками миллионов загубленных жизней.....так страну обворовать может только её защитник змовою - от имени народа звирою по уничтожению ууу-граждан з надиею всех на цвинтар до сичових стрильцив
Хайрам Максим
17.02.2021 в 14:38 | UA
...Эта эпидемия казнокрадства, укрылась за спиной кидалово-вирусных экспериментов
Странно
17.02.2021 в 14:46 | UA
Если площадь - не капитальное строительство, зачем тогда было в ГАСК подавать декларацию о начале строительных работ? Заврался мэр(((
Сирун
17.02.2021 в 14:50 | UA
Ну он деньги отмывает за счёт плитки, другие просто воровали без укладывания плитки на всяких виртуальных проектах.
РВСН
17.02.2021 в 14:56 | UA
Недо мэру не интересны убытки города от его аматорского творчества. Оно не внедряется в детали т.к. бабло платить не свое. Скажем спасибо: одним уродам тупым, которые за него голосовали, и вторым ленивым тупым оленям, которые вообще не ходили голосовать. В своей совокупности тупые и ленивые горожане вполне заслуживают это седовласое гнусное воровитое существо.
Просто человек
17.02.2021 в 14:57 | UA
Бюджет мразь обворовал , а штраф опять с нашего кармана собрался выложить
Сергей
17.02.2021 в 15:05 | UA
Просто осел.
Народ украины
17.02.2021 в 15:26 | UA
Местный бомонд, ваша эра закончилась.уйдите в прошлое вместе со своими схемами воровства бюджета.Сенкевич Лучший.
всегда
17.02.2021 в 15:44 | UA
ну типа бакланы вы же и заплатите за эти бока...
Лена
17.02.2021 в 15:51 | UA
Сеня возомнил себя царьком местного разлива,везде друганы и поддельники на местах,тему везде похер
Свирид Петрович
17.02.2021 в 15:51 | UA
"Оце всё так , да тильки трошечки не так ..."Свирид Петрович Голохвастов казав из комедии " За двумя зайцами ". Сенкевич - прохвост. почище Голохвастого.
Тушите Свет
17.02.2021 в 16:08 | UA
Истину глаголешь ! - "вместе со своими схемами воровства бюджета.Сенкевич Лучший"
Накат
17.02.2021 в 17:50 | UA
Мэр рекордсмен по дебелизму. Он не внедряется. Конечно если объект благоустройства не строится, то зачем недоумку внедряться.
Олег
17.02.2021 в 18:24 | AU
Импичмент Сенкевичу
Городской
17.02.2021 в 18:37 | UA
Наш мэр - крутой хлопец. Или крутые за ним стоят.Ведь не спроста он вдруг несколько лет назад появился из-под "мышки". Кто-то же куклой водит. Его даже Чайка не смог свалить. Поэтому никто ничего ему не сделает. Он - наемный работник, и пока он пахану не надоест или где-то проколется, нести ему этот жребий мэрский, а нам терпеть, потому что мы "терпилы", ни на что больше не способные.
Только Правда
17.02.2021 в 19:26 | UA
Что из своего кармана , что из бюджета. Это же всё равно одни и те же деньги. Государственные!
Логика
17.02.2021 в 20:23 | UA
А почему площадь недостроена.? Уже два года прошло. Может дело в том, что если ее завершить, то можно проверить сметы и спросить куда столько украли?
А пока ещё строим, не все учтено, можно ещё миллиончик добавить...
Сеня
17.02.2021 в 21:14 | UA
ПОЛУПОКЕР ССЫНКЕВИЧ ТЫ УБЛЮДОК ГНОЙНЫЙ!!!
еленка
17.02.2021 в 23:14 | UA
какая еще площадь? а я тут причем?