«Я не могу своим дыханием сушить дороги»: Сенкевич рассказал о ремонте асфальта в Николаеве

26.01.2021 в 20:34
«Я не могу своим дыханием сушить дороги»: Сенкевич рассказал о ремонте асфальта в Николаеве

«Я не могу своим дыханием сушить дороги»: Сенкевич рассказал о ремонте асфальта в Николаеве

Во вторник, 26 января, городской голова Александр Сенкевич рассказал, когда будут ремонтировать аварийные участки дорог на улицах Николаева.

Об этом шла речь во время прямого эфира мэра в социальных сетях.

Александру Сенкевичу в прямом эфире задали вопрос о ремонте дорожного покрытия на одной из улиц города. В ответ на это он заявил, что в городе много дорог, требующих ремонта, и что некоторые не будут делать еще пять лет.

«Я, наверное, вас удивлю, если скажу, что в нашем городе огромное количество дорог, в том числе магистральные, которые не сделаны. Их мы не сделаем и в этом году и, наверное, за следующие пять лет. Дело в том, что стоимость одного ремонта дороги колеблется от 1,5 до 3 миллионов гривен, в зависимости от ее длины. Например, в прошлом году мы сделали улицу не до конца, потому что не хватило выделенных денег. В этом году будет еще меньше денег в связи с тем, что произошло падение доходов, коронавирус и все такое. Но я надеюсь, что мы получим дополнительные деньги от акциза», - прокомментировал градоначальник.

Также Сенкевич добавил, что на улицах Кузнецкой (Скороходова) и Лазурной дороги отремонтируют в ближайшее время, когда позволят погодные условия.

«Вы видите, какая погода? Я не могу своим дыханием городского головы высушить дороги, чтобы в них укладывать асфальт. Как только погодные условия позволят делать ремонт, мы его сделаем», - подчеркнул Сенкевич.

Напомним, ямы на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве, которые только сегодня утром засыпали, уже к вечеру снова просели - на этом участке дороги накануне вечером шесть автомобилей повредили колеса

Также «Новости-N» сообщали о происшествии по ул. 2-й Набережной, где более десятка автомобилей порезали шины металлическим рельсом, торчащим на проезжей части в луже.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив