«Впервые в истории Украины произошел акт вооруженного нападения власти на свой народ», - Аркадий Корнацкий

18.06.2013 в 16:27
«Впервые в истории Украины произошел акт вооруженного нападения власти на свой народ», - Аркадий Корнацкий

«Впервые в истории Украины произошел акт вооруженного нападения власти на свой народ», - Аркадий Корнацкий

Аркадий Корнацкий провел пресс-конференцию в «УНИАН», посвященную произошедшему сегодня в Чаусово-2 вооруженному столкновению, в результате которого пострадали 6 человек.


- Впервые в истории Украины произошел акт вооруженного нападения власти на собственный народ, и власть открыла огонь на поражение - те, кто сегодня стрелял, не был уверен, что после их выстрелов люди не умрут. Стрельба велась на поражение, и очередями, - сказал Корнацкий.


По его словам, представители государственной продовольственной компании, пришли на агрофирму и напали на обычных селян, которые находились на своих рабочих местах. Мужчина, который получил наибольшие травмы - Александр Обода, обычный работник.


Корнацкий продемонстрировал фото:


- Посмотрите, где стоят сотрудники агрофирмы Корнацких - у комбайна нашей организации. Это они пришли к нам ,а не мы пошли нападать.


Что касается наличия пострадавших с противоположной стороны, то Корнацкий предположил, что у кого-то, возможно, «заболела рука от размахивания арматурой» или «повредилось плечо от отдачи при стрельбе из помпового ружья». 


- Наши люди если и сопротивлялись, то преграждая путь чужим комбайнам собственными телами. И никто не останавливался, они ехали просто по людям!


По словам Корнацкого, они не были готовы, что кто-то приедет убирать их еще не дозревший урожай. Но при этом заявил, что у него есть информация, согласно которой в том случае, если он не даст убрать на территории агрофирмы урожай, то его просто сожгут.


В то же время, оппозиционер уверен, что экономическая составляющая не является главной для власти в данной ситуации.


- Это одна из целей - положить в карман все, что можно «заграбастать». Им важно сломать меня, заставить не пойти на выборы. Кроме того, им важно показать всей стране, что они могут сломать кого угодно, - считает Аркадий Корнацкий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив