"Укрпочта" снизила стоимость Пересылки рекомендованных сообщений

04.08.2009 в 12:16

 

По требованию Антимонопольного комитета Украины, УГППС «Укрпочта» снизило с 3,50 грн. до 3 грн. тариф для бюджетных предприятий, учреждений и организаций на услугу по пересылке заказного уведомления о вручении почтовых отправлений и переводов в пределах Украины. Новый тариф утвержден приказом «Укрпочты» от 22.07.2009 № 680.


Данные изменения доведены до сведения всех обособленных производственных подразделений «Укрпочты», которые предоставляют услуги потребителям, с требованием обеспечить своевременное и правильное применение тарифов.


«Повышая тариф, «Укрпочта» не приняла во внимание тот факт, что государственным бюджетом Украины до конца года распределены средства на оплату этой услуги по тарифу 3 грн. Следовательно, в результате выполнения требований Антимонопольного комитета, защищены интересы тысяч бюджетных предприятий и организаций, среди которых паспортные столы, суды, больницы, школы, Пенсионный фонд и т.д.», - подчеркнул и.о. Председателя Комитета Александр Мельниченко.


Как сообщалось, 16.06.2009 УГППС «Укрпочта», во исполнение рекомендаций Комитета, снизило плату за услугу по приему от населения наличных платежей за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию с 2 грн. до 1,80 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив