Трассу Николаев – Коблево занесло: из застрявших автомобилей эвакуируют детей

01.03.2018 в 10:10

Несмотря на круглосуточную работу дорожников, ситуация на трассах Николаевской области остается сложной. Как сообщил на своей странице в "Фейсбук" заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи, на участке трассы Николаев – Коблево в снегу застряли машины. Спасатели проводят эвакуацию детей, вытаскивают при помощи специальной техники застрявшие авто.

"На протяжении всей ночи на трассах области работала техника облавтодора + привлеченная. Дорожные службы и спасатели работали круглые сутки. Но самым сложным из-за осадков и переметов (достигающих в некоторых местах до 2 м) остается участок трассы М-14 от Николаева до Коблево.


С 03.30 утра там в усиленном режиме работают шнекороторная машина, ИМР (танк), а также привлеченная техника предприятий. Из-за переметов, связанных с сильным ветром, есть затруднения в прохождении и расчистке этого участка. Всем машинам, которые попали в непогоду и буквально застряли в снегу, оказывают помощь спасатели. В первую очередь эвакуируются дети, обспечивается их доставка на автостанции.


Сейчас на М-14 дополнительно работает ИМР, мы находимся в Красном, дальше идем на Коблево. Полиция и ГСЧС вместе с нами ведет разъяснительную работу для водителей. Помогаем всем, кого встречаем по трассе, – либо вытягиваем сразу, либо объясняем, как действовать (если в авто только взрослые с запасами топлива), – чтобы они ни в коем случае не двигались дальше и ждали подкрепления от спасательных служб", - сообщил вице-губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив