За сутки николаевские спасатели освободили от снежной ловушки 27 автомобилей

01.03.2018 в 10:04

Начиная с 28 февраля, на территории Николаевской области наблюдается резкое ухудшение погодных условий в виде сильных снежных осадков, метелей. В результате этого на автодорогах образовались снежные заносы и сугробы.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

За сутки подразделения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области привлекались 26 раз для оказания помощи водителям, которые оказались в снежной ловушке. В общем задействованы 26 единиц техники и 98 человек личного состава. Из снежных заносов изъято 27 автомобилей, оказана помощь 93 лицам, из них доставлены в больницы 5 больных людей.

Для расчистки автодороги М-14 привлечена тяжелая инженерная техника аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, а именно – специальный аварийно-спасательный автомобиль КрАЗ с шнекороторной установкой и инженерная машина разграждения ИМР-2.

По состоянию на 08.00 продолжает действовать ограничение движения для проезда грузовых и большегрузных транспортных средств на трассе М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск (на Таганрог).

Силами Службы автомобильных дорог Украины в Николаевской области, коммунальными предприятиями обеспечивается расчистка дорог государственного и местного значения, к работе на автодорогах задействованы 81 единица техники и 117 работников.

Из-за ухудшения погодных условий обесточены 23 населенных пункта в Николаевском, Баштанском, Новоодесском, Березанском, Вознесенском, Веселиновском и Снигиревском районах.

Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив