"Спортсмены" из Николаева и Херсона отказались от участия в поросячьей олимпиаде

01.09.2010 в 15:56

В Севастополе, в "Детском городке Лукоморье", состоялась III украинская поросячья олимпиада, в которой приняло участие 12 "спортсменов", вьетнамских свиней, представлявших фермы Бахчисарая и Севастополя.


Как сообщил директор Лукоморья Николай Помогалов, поросячья олимпиада включает в себя поросячьи бега, поросячий заплыв (Свинсвимминг) и поросячий футбол (Свинболл).


По утверждению директора, главная задача соревнований, "добиться популярности и увеличения количества этих животных в Украине". Для этого, как считает Николай Помогалов, "любовь к поросятам надо прививать с детства".


Победитель поросячьих бегов получил в качестве приза лоханку тертой моркови под сливками, другие участники также не остались без наград – они получили различные лакомства.


К сожалению, как отмечают организаторы олимпиады, из-за высокой температуры воздуха "спортсмены" из Николаева и Херсона были вынуждены отказаться от участия в олимпиаде.


Главным же судьей олимпиады был йоркширский свин Фунтик. Почти 4 года назад ему был открыт памятный знак, который стал единственным подобным в Крыму и своеобразным памятником поросенку при жизни.


Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив