«Фантом» на Николаевском ремонтно-механическом заводе: кто директор — непонятно

01.09.2010 в 16:05

На ГП «Николаевский ремонтно-механический завод» сложилась странная ситуация — очень сложно понять, кто им сейчас руководит. Это дал понять первый заместитель мэра Юрий Гранатуров в ходе заседания городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате на предприятиях-должниках г. Николаева 1 сентября в малом зале горисполкома.

Гранатуров сообщил, что примерно за полчаса до заседания ему звонил бывший директор завода Владимир Таран. Он представился директором завода и сообщил, что сейчас находится в Киеве, занимается вопросами погашения задолженности по зарплате на уровне министерства.

У Тарана Юрий Исаевич поинтересовался, где вновь назначенный директор, и «услышал не очень понятный ответ».

По мнению Гранатурова, нужно компетентно разобраться, кто же все-таки руководит предприятием — бывший директор Владимир Николаевич Таран, который представился уже как директор, или вновь назначенный руководитель Юрий Николаевич Бондин. Это позволит хотя бы выяснить «степень ответственности и управляемости».

Напомним, что в ходе заседания коллегии Николаевской облгосадминистрации, на котором также рассматривался вопрос задолженности НРМЗ перед рабочими, глава облгосадминистрации Николай Круглов очень нелестно отзывался о руководстве данного предприятия.

Задолженность по заработной на предприятии составляет 6 млн 233 тыс. гривен, долг перед Пенсионным фондом Украины — 3 млн 335 тыс. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив