«Слуга народа»: рейтинг растет

09.09.2020 в 13:38
«Слуга народа»: рейтинг растет

По результатам опроса Социологической группы Рейтинг, проведенного 29 августа — 3 сентября 2020 методом CATI (computer-assisted telephone interviews — телефонные интервью с использованием компьютера), выяснилось, что доверие к Президенту растет. Еще в августе уровень доверия составлял 38%, сейчас уже 44%. Очевидный подъем. Баланс доверия и недоверия составляет минус 7, хотя еще в августе он был минус 17.

Причины роста рейтинга: а) перемирие на Донбассе, которого добился Зеленский; б) стратегии развития областей, которые он представляет в регионах — у людей появилась надежда на перспективу, лучшее будущее; в) «Большая стройка» — люди видят, что дороги, школы, садики, стадионы реставрируются, строятся.

По уровню доверия Зеленский обогнал Порошенко и Януковича после 5 кварталов (1год и 3 месяца) полномочий почти вдвое: они имели показатель доверия около 25%. А если брать баланс доверия/недоверия, ситуация еще более ярко свидетельствует в пользу действующего главы государства. Его баланс минус 7%, в то время, как в аналогичный момент у Порошенко было минус 43, а у Януковича — минус 42%. При этом, в 2010-м и 2015 годах не было ни коронавирусной инфекции, ни такого глубокого экономического кризиса, как сейчас.

Уровень поддержки Президента среди молодежи — вообще впечатляющий. Зеленскому доверяют 63% людей в возрасте от 18 до 29 лет. 59% избирателей намерены точно принять участие в местных выборах, еще 19% оценивают вероятность участия в 50%, а 7% считают свое участие возможной.

Партия «Слуга народа» продолжает быть лидером среди политических партий страны.

Комментарии (26)
Дмитрий Н
09.09.2020 в 13:48 | UA
"Сильного мэра Туристичного Миколаєва" можно уже сейчас поздравлять с победой?))
Жалко только,что до сих пор не ясно, слуги какого они народа... Явно ведь не нашего)
НЕТ
09.09.2020 в 13:57 | UA
слугам народа
Валентина
09.09.2020 в 13:59 | UA
Известная технология, убедить несчастный электорат, что только они лидеры, что бы бараны не думали за кого голосовать, манипуляция общественным мнением
Азик
09.09.2020 в 14:07 | JP
Понятно , что брехня.
Зеро толеранс
09.09.2020 в 14:09 | T1
Gggg+9Сегодня в 13:43 | UA
Сколько слуги заплатили за рейтинг??

Нисколько. Они сами же его и провели.
Пчёл
09.09.2020 в 14:14 | UA
Пид@р@сов больше становится ?
ЯХОХОл
09.09.2020 в 14:18 | UA
Бабушкам под подьездами это фуфло толкайте! Зеленые клоуны уезжают, это их последняя гастроль...
Эпикуреец
09.09.2020 в 14:45 | UA
Соцопрос делал центр яразумкова?))) не смешите 95й квартал)
Кагбэ
09.09.2020 в 14:46 | UA
Помнится Порошенко рисовал себе поддержку 99% избирателей в некоторых областях Украины в 2014. Народ схавал? Схавал. И это схавает.
А по факту это манипуляция сознанием: раз у провластной партии рейтинг растёт - это значит другие партии непроходящие, голосовать за них не стоит. Тупые пенсы именно этим руководствуются.
Пчёл
09.09.2020 в 14:49 | UA
Воду в Крым дайте, лишенцы ! Доиграетесь,бля...
09.09.2020 в 15:00 | UA
Слуги кпоротого быдла в виде правого сектора и нациАнальных жён...последние творят что хотят и их закон не трогает!!!Лучше был бы Янукович!!!
Пчёл
09.09.2020 в 15:04 | UA
Кирилл+1Сегодня в 14:53 | UA

В начале 1967 году Лига арабских государств приняла решение построить дамбы, чтобы перекрыть водоснабжение Израиля. Уже через пару месяцев, в апреле того же года израильские ВВС ударили по месту строительства, сравняв всё с землей. Бомбардировку оправдали тем, что Израиль имеет своё суверенное право на пресную воду. Вашингтон тогда полностью поддержал такой метод решения проблемы и надавил на ООН, представляя Израиль невинной жертвой. В итоге бомбардировки суверенной территории Сирии одобрило всё мировое сообщество (ну, почти).

Этот прецедент даёт и России право разбомбить украинскую дамбу, перекрывающую Северо-Крымский канал. И американцы не посмеют и голоса подать. Одного упоминания инцидента в 1967 хватит, чтобы они закрыли на всё глаза и даже одобрили такую разблокировку водоснабжения.

А по мирному, ПРОДАВАТЬ нельзя ? Или Зелибоба таки уже не ебрей ?
Муратова
09.09.2020 в 15:10 | UA
За счёт чего он растет? Что войну остановили, экономику поправили,коммуналку снизили, медицину наладили? Что сделано Слугами для народа? Н И Ч Е Г О!
09.09.2020 в 15:11 | UA
Аххахаха.. ,растет у них, агенство "Рейтинг" бабло рубит по полной.
Пчёл
09.09.2020 в 15:30 | UA
Кирилл-2Сегодня в 15:16 | UA

Ну да... У себя в школе расскажи, как мы быстренько всех победим... Умные взрослые дяди всё прекрасно понимают... Читай о "Кинжалах", и советских комплексах ПВО 40 летней давности, состоящих у нас на вооружении. Впрочем, раздолбать её можно и с земли, дабы не поднимать лишнюю шумиху. Тем более, что многие жители Херсонской области давно хотят снести это сооружение, которое портит жизнь всему региону.

Я не за то. Я за другое. Мы миллионы долларов тупо сливаем в море, попутно нанося ущерб с\х Херсонской области. Нам таки уже денег не нужно ?
Кирилл
09.09.2020 в 16:13 | UA
>Пчёл+2Сегодня в 15:30 | UA
Россиянские пепелацы падали даже во время войны с маленькой Грузией и с макаками в Сирии. Так что не говори "гоп" )))
Лиза Us
09.09.2020 в 16:51 | US
Кирилл
А шо, НАТО грЫзунскую армию не поддержало? Нет? Только науськивало?
Пчёл
09.09.2020 в 17:22 | UA
Кирилл0Сегодня в 16:13 | UA

Эти пепелацы, могут прилететь откуда-нибудь с района Каспия. "Калибр" называются. Прецеденты были.
Владимир
09.09.2020 в 17:57 | UA
Задача верхушки выполнена... Мы отвлекаемся на междуусобицу... Продолжается раскол нации... Нас обворовывают и маски заставляют носить от несуществующего барановируса, а мы дурачье грыземся...
Насос
09.09.2020 в 18:15 | UA
Тока не надо это фуфло, на этом сайте постить!
Был о вас лучшего мнения.
и как это понимать
09.09.2020 в 18:32 | UA
Що ви дядьку "кажете" що ви не жонаті, ви так гарно "трандите" мов би ........
Кирилл
09.09.2020 в 18:34 | UA
>Лиза Us2Сегодня в 16:51 | US
Ну ты и нацЫстка: целую национальность грызунами обозвал ))))

П.С. А что, обязаны были? По-моему, НАТО - блок коллективной обороны, у которого обязательство только перед государствами-членами. Мало того, в 2007 Буш младший поднимал вопрос о принятии в НАТО и Грузии с Украиной. И только кореш Путина Саркози заблокировал повестку.
Лиза Us
09.09.2020 в 18:50 | US
Кирилл
Ты понятия нацизм и юмор различать не пробовал? А я еще различаю страну Украина от государства Украина.

Кирилл
09.09.2020 в 20:10 | UA
>Лиза Us0Сегодня в 18:50 | US
Тут дело в убогом юморке, а в наличии беличьего мозга в твоей черепной коробке
Лиза Us
09.09.2020 в 20:16 | US
Кирилл
Хочешь сказать, что белка умнее тебя? Соглашусь.
дедок
09.09.2020 в 23:50 | UA
Кагбэ+3Сегодня в 14:46 | UA- Ну пенс я. Почему, вы , решили, что мы тупые?