В Николаеве проведут новый конкурс по внедрению «электронного билета»

09.09.2020 в 13:20

Исполком Николаевского горсовета согласовал внесение изменений в решение от 2019 года «О внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городе Николаеве».

Об этом стало известно на заседании исполкома в среду, 9 сентября.

Как объяснил начальник управления транспорта Дмитрий Попов, с этим проектом решения будут утверждены условия для проведения нового конкурса по отбору организации, которая будет внедрять «электронный билет» в городском пассажирском транспорте. Проект решения уже согласован с Антимонопольным комитетом, и в нем «учтены все замечания и предложения, которые возникали ранее».

Мэр Николаева Александр Сенкевич добавил, что предыдущее решение привело к судебной тяжбе с Антимонопольным комитетом. После выхода из судебного процесса, был разработан новый проект решения, в котором были учтены все требования АМКУ, дабы процесс избрания компании, которая будет выдавать пассажирам электронные билеты, сделать более доступным и прозрачным.

Этот проект решения и утвердили сегодня члены исполкома.

Как сообщалось ранее, внедрять в Николаеве «электронный билет» должно было ООО «Первый оператор сетей» - единственное предприятие, которое подало документы на конкурс. Фирму связывают с неким Дмитрием Коссе, о котором ходили упорные слухи как о человеке, который выполняет у Сенкевича роль «решалы».

Антимонопольный комитет Украины обязал Николаевский горсовет отказаться от договоренностей с данной компанией по внедрению «электронного билета» в городе. Данное предписание Николаевская мэрия попыталась оспорить в Хозяйственном суде Николаевской области, но в итоге проиграла Антимонопольному комитету.

Это значит, что теперь в Николаеве будет объявлен новый конкурс по выбору компании, которой будет поручено внедрять электронный билет в городском пассажирском транспорте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив