«Сейчас продать его нельзя», - глава облсовета Замазеева об аэропорте «Николаев»

09.03.2021 в 08:00

Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева считает, что сейчас продавать аэропорт «Николаев» нельзя — сначала нужно сделать его работающим.

Об этом она сказала в интервью «Укринформу», отвечая на вопрос о судьбе николаевского аэропорта и о том, стоит ли его продавать.

- Продать его сейчас нельзя, потому что в нынешнем виде он мало кому интересен. Туда действительно вложено много средств, так отдать аэропорт за копейки мы не имеем права. Сначала надо сделать его привлекательным, постоянно работающим. У меня есть ряд вопросов к нынешнему руководству. По моему мнению, там не исчерпаны все возможности для заключения контрактов с авиаперевозчиками, которые были указаны в бизнес-плане. Например, проведены переговоры с такими компаниями как «Белавиа» (Беларусь), «LOT» (Польша). Я с ними уже сама разговаривала, заручилась поддержкой министерства инфраструктуры. Из Беларуси к нам приезжают много отдыхающих, это перспективное направление. Наша задача сейчас - привлечь нишевых перевозчиков, которых нет в Одессе и Херсоне. Потому, согласитесь, близость этих аэропортов не дает нам нормально развиваться, - сказала Замазеева.

Она также сказала, что ждет очень интенсивной работы от директора КП — Федора Барны, который, по мнению главы облсовета, «мало сделал, чтобы в этом году мы куда-то полетели».

Напомним, 1 марта аэропорт «Николаев» возобновил полеты в Шарм-эль-Шейх, в планах — Киев и Анталия.

Комментарии (20)
Кагбэ
09.03.2021 в 08:16 | UA
Пустите рейс в Москву и этот горе аэропорт окупится за сезон. Но нет, дальше назло мамке морозите уши)))
Опять
09.03.2021 в 08:28 | UA
опять продать и поделить! проходили уже! Аэропорт должен быть государственным, нормальный менеджмент организуйте!
Кагбэ
09.03.2021 в 08:35 | UA
Чувак, какой менеджмент? Огромные квартиры, дорогие машины, попку свою возить в тёплые страны хочется прямо сейчас. Поэтому проще продать не своё и поделить.
Однако
09.03.2021 в 08:43 | UA
Ну если уже и зелёные начали с авиакомпаниями договариваться то скоро и на Шарм летать не будут
Zhаа
09.03.2021 в 08:46 | IT
А нахрена нужен был этот аэропорт вообще? Пустите автобус на Херсонский и все! Во всех странах мира аэропорт один на регион, никто так не "лепит" из рядом как у нас! А то ради Египта ох как нужен был свой аэропорт...
Вы и следующие
09.03.2021 в 08:53 | UA
не продадите его никогда... Аэропорт, действительно, мало кому интересен. Это было сразу понятно всем, даже савченко... Но "охота пуще неволи". Нужно было показать "ударное2 ДЕЛО.... Типа как сейчас "Коблево - круглогодичный курорт" Что здесь тоже непонятного, что не будет он никогда (в обозримом будущем) круглогодичным?
Ну и ну
09.03.2021 в 08:54 | UA
Поймите, йолопы! Аэропорт селу не нужен!
А г.Николаев стал большим селом! Полностью деиндустриализированный большой населенный пункт.
Нерабы на зароботки в Европу и на херсонских автобусах доедут.
А богатенькие в Египет и Турцию, чтобы оставить им свои деньги, и так доберутся как нибудь.
Все идет по отработанной схеме
09.03.2021 в 08:55 | UA
Аэропорт реанимировался с одной целью - качать и присваивать деньги, выделяемые на его реконструкцию.
Источник иссяк, остатки продать и уничтожить.
рашен-пидар-швайне
09.03.2021 в 09:12 | UA
Кагбе, иди в задницу со своей масквой
Вася
09.03.2021 в 09:22 | UA
восстановить этот аэропорт нужно было сугубо для распила бабла, дебилу понятно что он при работающих Херсон и Одесса нахер никому не нужен.
Он каждый месяц приносит огромные убытки. А купят его только на шару, чтоб поставить там очередной склад напольного хранения зерновых
Тракторист
09.03.2021 в 09:25 | XX
Ну и ну - богатенькие в Турцию и Египет (ебипет) не летают.
Суровая правда
09.03.2021 в 09:39 | UA
Пока можно пилить бабло продавать ни в коем случае нельзя
Паша
09.03.2021 в 10:10 | UA
Встречал в прошлом году родственников в Одессе. Они из Москвы прилетели. Рейс Минск - Одесса. Так все пассажиры летели сначала Москва - Минск . Весь самолёт! В Минске просто пересели полным составом на другой борт. Кому нужен этот цирк?
Александр
09.03.2021 в 10:11 | UA
Два рейса в неделю можно сделать и с кульбакинского аэродрома. Есть такая практика в мире аэродром совместного базирования. Нынешний аэропорт просто убыточен и никому не нужен как и судостроение в Николаеве. Такое же и Коблево. Ни один нормальный иностранец, кроме молдован, да и мы голыдьба не поедет в эту клоаку. Однозначный распил. Хотелось бы услышать Стражника обещавшим за пять лет построить дворец спортв
Леший
09.03.2021 в 11:27 | UA
А где же высокоэффективное управление??????Где блин эта команда управленцев?????!!!!!!Это Дно умноженное на Днище....Государство и его управление -это не микрокредитование Вашей Готивочке его населения. Бырыги!!!
Иван Коноплёв
09.03.2021 в 13:34 | UA
Покупательская способность в Николаеве очень низкая. Ни о каких регулярных рейсах речи быть не может.
Содержать аэропорт в нынешних условиях это катастрофическая утопия.
Все это видят и понимают.
Крысят бюджетные деньги...
Обидно...драгоценное время идет, а мы топчемся на месте из года в год(
шаРА
09.03.2021 в 13:56 | UA
проблема реконструкция кульбакино 2 в одном
Святослав
09.03.2021 в 14:24 | UA
Если договорятся с Белавиа, я буду рад. Постоянно приходится летать в Москву и Питер из Одессы через Минск. И поверьте, туда летают многие таким образом. Как раз эти рейсы и будут со 100% наполняемостью.
Правдивый
09.03.2021 в 14:42 | UA
Барна ВОР,зачем ставить трижды судимого за мошенничество сначала финансами области керувать,затем пилить аэропорт(по трупам пришел на должность).Каждая сделка в аэропорту приносит феде20-30%,это он сам говорил по пьяной,думайТЕ.
Toamna
09.03.2021 в 15:53 | MD
Александру - ваш аэропорт интересен из жителей Молдовы только тем , у кого родня в Николаеве и кто там родился - если есть гроши на авиаперелет . В Кишиневе живёт большая диаспора из русских и украинцев , уроженцев Николаева . Раньше эта диаспора была больше , но многие уроженцы Николаева после развала СССР вернулись обратно а Николаев и сейчас очень жалеют , что вернулись. А так-то молдован Италия больше всего интересует , Израиль и Москва.