«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак

16.03.2012 в 13:06
«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак«Сделаем Украину чистой-2012»: в Николаеве поженили Соринку и Мусорный Бак

 

Сегодня, 16 марта, возле здания Николаевского горисполкома состоялась акция «Свадьба Соринки и Мусорного Бака» - мероприятие в рамках медиа-кампании акции «Сделаем Украину чистой-2012». Это было театрализованное представление, символизировавшее, что теперь мусор в Николаеве обязательно будет выбрасываться в урны и специализированные баки, а не на улицы города.


Случайных прохожих акция очень позабавила, вызывая улыбки и смех.


Организатор акции, руководительница николаевского отделения «Фундации региональных инициатив» Екатерина Деменникова заявила: «Мы провели это мероприятие, чтобы анонсировать акцию «Сделаем Украину чистой».


После «свадьбы» участники промо-спектакля, приглашённые гости и представители СМИ перешли в малый зал Николаевского горисполкома, где состоялось расширенное заседание оргкомитета акции «Сделаем Украину чистой-2012». На заседании выступили организаторы, партнёры и спонсоры акции.


Перед собравшимися выступили известный краевед Татьяна Губская, руководитель театра «Стук» Артём Свистунов (помогавший в постановке «свадебного спектакля»), редактор областного радио Светлана Деменникова и другие лица.


Всех присутствующих особо поразил факт, озвученный Татьяной Губской в рамках её рассказа о разграблении и замусоривании старого николаевского кладбища. Она сообщила о том, что на чёрном рынке череп с николаевского Некрополя, выкопанный вандалами, можно приобрести всего лишь за 20 долларов.


Напомним, что акция «Сделаем Украину чистой-2012» в Николаеве состоится 28 апреля и будет заключаться в масштабной уборке замусоренных территорий города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив