Николаевская область уже начала активно работать в направлении реализации программы «Доступное жилье»

16.03.2012 в 13:21

 

16 марта первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко провел заседание Координационного совета по вопросам развития жилищного строительства в Николаевской области, на котором присутствовали члены Координационного совета, главы райгосадминистраций, в которых приняты соответствующие программы, и представители профильных управлений облгосадминистрации.


Геннадий Николенко проинформировал присутствующих, что 7 марта 2012 г. состоялось заседание Кабинета Министров Украины при участии Президента Украины Виктора Януковича, где было определено, что к 2017 году программа «Доступное жилье» является приоритетной для всех регионов Украины. Президент отметил, что в Украине с мая текущего года население сможет брать кредиты по госпрограмме на покупку жилья под 2-3% годовых в гривне сроком на 10-15 лет. На этом заседании также было поручено Минрегиону провести квартирный реестр по областям Украины и сформировать в дальнейшем государственный квартирный реестр. Первый заместитель председателя облгосадминистрации подчеркнул, что Николаевская область уже начала активно работать в направлении реализации данного положения.


Директор Николаевского регионального управления Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Василий Федорчук в своем докладе отметил, что в 2011 году Николаевская область заняла 4-е место по финансированию программы «Доступное жилье» по Украине. По состоянию на 15 марта 2012 г. наша область занимает 1-е место в Украине по финансированию. На реализацию этой программы из Государственного бюджета Николаевской области на 2012 год выделено 4,7 млн. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив