Работники «Завода им. 61 коммунара» собрались на акцию протеста, требуя выплаты зарплаты

16.03.2012 в 12:39
Работники «Завода им. 61 коммунара» собрались на акцию протеста, требуя выплаты зарплатыС микрофонов - Владимир МатвеевРаботники «Завода им. 61 коммунара» собрались на акцию протеста, требуя выплаты зарплатыРаботники «Завода им. 61 коммунара» собрались на акцию протеста, требуя выплаты зарплатыРаботники «Завода им. 61 коммунара» собрались на акцию протеста, требуя выплаты зарплатыРаботники «Завода им. 61 коммунара» собрались на акцию протеста, требуя выплаты зарплатыСбор подписей против переноса "Шара" с СоветскойРаботники «Завода им. 61 коммунара» собрались на акцию протеста, требуя выплаты зарплатыРаботники «Завода им. 61 коммунара» собрались на акцию протеста, требуя выплаты зарплатыРаботники «Завода им. 61 коммунара» собрались на акцию протеста, требуя выплаты зарплатыРаботники «Завода им. 61 коммунара» собрались на акцию протеста, требуя выплаты зарплаты

 

Сегодня, 16 марта, по улице Адмиральской, около центрального входа «Завода имени 61 коммунара» состоялась акция протеста, организаторами которой является Коммунистическая партия Украины. Собравшиеся у стен завода требуют погасить долг по зарплате на ГП «Завод имени 61 коммунара».


По информации работников завода, на 1 марта 2012 года предприятие задолжало им 29 199 тыс. грн.


Работники предприятия сетуют на бездействие руководства. Они требуют продать недостроенный крейсер «Украина» и рефрижератор, а вырученные деньги пустить на погашение задолженности по заработной плате. А вот продажа завода в розницу, по мнению участников акции протеста, приведет к ликвидации предприятия.


Активисты акции протеста жалуются, что предприятие бездействует, мол, моряки плавают на «железных гробах», а завод не строит новые судна.


«Мы настаиваем на том, что завод должен работать и зарабатывать. Докирование, восстановление работ по достройке рефрижиратора, возобновление производственной деятельности на стапелях, судоремонт, достижение политического компромисса с Российской Федерацией по ремонту Черноморского Флота, заработок на Крейсере, производство бронетехники и т. д. - вот то, чем должен заниматься завод им. 61 коммунара и в чем ему должно содействовать государство», - говорится в заявлении участников протеста.


Ответственность за проведение акции взял на себя народный депутат Украины, первый секретарь Николаевского ОК КПУ Владимир Матвеев.


Пользуясь случаем, коммунисты решили собрать подписи для обращения в Верховную Раду с требованием не переносить памятник «Корабелам и флотоводцам» с улицы Советской.

 

Читайте также:

 
Разрешение на перенос «Шара» из центра Николаева дало Министерство. ДОКУМЕНТ


Автор памятника «Корабелам и флотоводцам» против переноса монумента с улицы Советской


Коммунисты, «Русский Блок» и общественные организации обещают многотысячные митинги в защиту «Шара» на Советской

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив