“Сам пью, сам гуляю, сам себе наливаю” - департамент ЖКХ оставил за собой право контролировать деятельность новой комиссии, отвечающей за работу николаевских ЖЭКов

21.12.2009 в 15:25

Удивительно быстро и, можно даже сказать, незаметно, на минувшей сессии было принято решение о создании очередной комиссии по вопросам ЖКХ, официальное название которой звучит так: “Конкурсная комиссия по предоставлению услуг при содержании домов и сооружений, а также придомовых территорий в жилом фонде коммунальной собственности города”.


Казалось бы: что в этом плохого? На первый взгляд – ничего. Но только – на первый. Вся фишка в том, что ее состав будет утверждаться исключительно Департаментом ЖКХ.


Если вспомнить, что в последнее время “коммунальную” нишу занимают в основном “особо приближенные “ к градоначальству, можно смело предположить, что свои своих не обидят, а чужаков к золотоносной жиле ЖКХ созданная комиссия не подпустит и на пушечный выстрел.


Депутат Александр Курченко по этому поводу высказал следующее:


- Получается, что департамент ЖКХ взял на себя полномочия формировать состав этой комиссии, контролировать ее работу и определять, кто в ней хороший, а кто – плохой. А я считаю, что в этом случае работу комиссии должен контролировать депутатский корпус. Потому что со своими бедами и проблемами отчаявшиеся жители все чаще и чаще идут к нам, к депутатам. И по отсутствию горячей воды, и в отношении прохудившихся крыш, и очень часто – с жалобами на самоуправство ЖЭКов. Буквально недавно ко мне на прием приходили жители, у которых при обращении в ЖЭК за выдачу справки о составе семьи потребовали 46 гривен, в качестве “дополнительной услуги”, продиктованной этому ЖЭКу департаментом ЖКХ! Поэтому на сессии я и предложил, что если мы создаем новую комиссию, то и контролировать ее деятельность должен бы горсовет. Увы, мэр города Владимир Чайка отмахнулся от моего предложения, а депутаты просто не придали этому вопросу значения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив