"Правый сектор" может стать партией и пойти на выборы

03.02.2014 в 10:45

На возобновление переговоров между властью и оппозицией еще до начала новой сессии настаивают ветераны-афганцы, а также "Правый сектор", который взял на себя ответственность за начало штурма на Грушевского.

Как говорится в сюжете ТСН, одним из руководителей движения является Дмитрий Ярош. Ярош по образованию филолог, а родом из Днепродзержинска. Пресс-атташе движения - Артем Скоропадский. Бывший журналист-россиянин этой зимой окончательно перешел на сторону протестующих. "Правый сектор" имеет и бойцов, и юристов.

Появление "Правого сектора" как организации стало сюрпризом для всех. За последнюю неделю количество сторонников лишь в соцсетях увеличилось в десятки раз.

Это и радикальные националисты, и футбольные фанаты, и крайние правые, и крайне левые, и скинхеды.

Костяк организации состоит из организаций "Тризуб",  УНА-УНСО, "Белый молот".

Единственное, что их объединяет - стремление борьбы с тотальной коррупцией и террором официальных силовых структур.

"Правый сектор" стал первой организацией, которая взяла на себя ответственность за радикальные действия.

Впрочем, координаторы сопротивления не скрывают - "правые" координируют свои акции с "официальным" Майданом. Единственный человек из "официальных оппозиционеров", которому они доверяют - Андрей Парубий. Его они готовы делегировать на переговоры с Януковичем.

"Главные позиции - освобождение всех заложников, прекращение уголовных дел и возврат к Конституции того образца, который является более лояльным для украинского населения", - говорит член "Правого сектора" Андрей Бондаренко.

В случае пассивности власти "правые" обещают возобновить "демонстрацию силы".

"Правый сектор" решает превратиться в настоящую политическую партию. Официальную структуру вроде "Батькивщины" или "Свободы". Регистрироваться в Минюсте и баллотироваться в парламент.

Этот план пока не озвучивают официально, но такое решение "Правым сектором" уже принято.

Ранее сообщалось, что "Правый сектор" и афганцы Майданатребуют принять участие в переговорах с властью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив