«Отмывание денег»: Невенчанный хочет разобраться, кто и за сколько косит в ноябре траву в Николаеве

19.11.2021 в 15:00
«Отмывание денег»: Невенчанный хочет разобраться, кто и за сколько косит в ноябре траву в Николаеве

«Отмывание денег»: Невенчанный хочет разобраться, кто и за сколько косит в ноябре траву в Николаеве

Депутат Николаевского городского совета Максим Невенчанный после появления информации о массовом покосе травы в конце ноября в Николаеве направил запрос в департамент ЖКХ с требованием предоставить ему сведения о заказчике, исполнителе и стоимости работ.

Об этом депутат написал на своей странице в «Фейсбук», разместив также фото направленного в ДЖКХ депутатского обращения.

По мнению Невенчанного, речь идет о банальной схеме отмывания бюджетных денег, и напомнил, что курирует содержание зеленых зон в городе фигурант дела о хищениях бюджетных средств вице-мэр Сергей Коренев.

«После появления информации о том, что наш любимый департамент ЖКХ заказал стрижку травы на газонах в конце ноября, почему-то подумал, что с таким же успехом можно было бы оплачивать работы на:

- мытье асфальта во время дождя;
- обогрев воздуха летом;
- разгон воздуха во время ветра или перемешивание воды в реке.

Очевидно, что заказ этих бесполезных работ – обыкновенная отмывка бюджетных средств. Обычно такие схемы проворачивают через своих людей.

Хочу узнать, кто именно выполнял эти работы для департамента ЖКХ и как часто департамент привлекает этих исполнителей работ. А также кто несет ответственность за контроль работ перед закрытием актов выполненных работ и кто их подписывает.

Прошу отметить, что курирование содержания зеленых зон в нашем городе до сих пор осуществляет фигурант коррупционного скандала – Сергей Коренев.

И ответственность за подобную отмывку денег или "покос травы" несут те депутаты, которые отказались голосовать за увольнение Коренева. Поэтому такие схемы и процветают», - написал Невенчанный.

Напомним, ранее Невенчанный предложил определить одно ведомство, отвечающее за благоустройство в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив