Невенчанный предложил определить одно ведомство, отвечающее за благоустройство в Николаеве

02.11.2021 в 19:39

В Николаеве нужно определить конкретное ведомство, которое занималось бы уборкой и благоустройством зеленых зон в Николаеве, а также несло ответственность за невыполнение этих работ.

Такое предложение во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ во вторник, 2 ноября, озвучил депутат горсовета Максим Невенчанный.

По его словам, сейчас за чистоту отвечают сразу 6 «исполнителей», которые в итоге перекладывают вину за мусор на улицах и в парках друг на друга.

- У нас на всех аппаратных совещаниях городской голова поднимает вопрос о том, что у нас много мусора, неухоженные зеленые зоны. У нас есть 6 исполнителей услуг по уборке территории и содержанию парков и скверов: 4 администрации, департамент ЖКХ и «ЭЛУ Автодорог». Ничего в результате чистого и благоустроенного нет! И самое главное — нет виновных, некому предъявить. Происходит перекладывание с одного на другого. Нам нужно определить конкретно одно ведомство, которое бы отвечало за уборку и благоустройство, - предложил депутат.

Также он подчеркнул, что в результате получается ситуация, когда все занимаются всем, и в итоге — ничем. Он напомнил, что ранее выступал с инициативой создания департамента инфраструктуры, который бы принял на себя ряд полномочий.

- Если б мы создали департамент инфраструктуры, он бы занимался дорогами, остановками, причалами, взаимодействием с портами. Наша задача сейчас не дать возможность распродать земли ЧСЗ и поставить причал. Почему мы должны это продавать, если город может сам с этого получать деньги? Этим всем занимался бы департамент инфраструктуры, - сказал Невенчанный.

В результате члены комиссии поддержали его предложение о том, чтобы пригласить на следующее заседание руководителей каждого из ведомств, отвечающих за чистоту и благоустройство в городе, и заслушать их отчеты. А по итогу — обсудить возможность назначения одного «ответственного».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив