В Николаевской области незаконно спилили деревья – грузовики изъяли, ищут владельца

19.11.2021 в 14:42

В четверг, 18 ноября, в поселке Рацинская Дача по улице Учительской местный житель обнаружил грузовой автомобиль Renault Magnum с полуприцепом, загруженный стволами деревьев. Об увиденном он сообщил в полицию.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На место происшествия немедленно прибыли правоохранители. Во время проверки они обнаружили в кузове автомобиля около 45 метров кубических свежеспиленных дров дуба и ясеня и еще 1,5 кубических метра, которые лежали рядом на земле. В ходе осмотра также обнаружен грузовой автомобиль УАЗ, без регистрации, в салоне которого находилась бензопила.

Автомобили следователи изъяли и поместили на площадку временного содержания транспортных средств Вознесенского районного управления полиции.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление обстоятельств уголовного правонарушения, а также всех лиц, причастных к незаконной порубке деревьев.

Следователи готовят ходатайство в суд о наложении ареста на изъятое имущество.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 246 УК (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к гражданам, которые стали свидетелями подобного преступления или владеют информацией, которая может быть полезна следствию, сообщить в Вознесенское районное управление полиции по адресу: г. Вознесенск, ул. Киевская, 24 или по телефону (05134) 3-31-51, 102.

Ранее под Киевом легковушка влетела в лесовоз, погиб человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив