«Одна улица полностью без окон и кровли», - Ким о вчерашнем обстреле Очакова

10.01.2023 в 15:04
«Одна улица полностью без окон и кровли», - Ким о вчерашнем обстреле Очакова

«Одна улица полностью без окон и кровли», - Ким о вчерашнем обстреле Очакова

Обстрелы Очаковской и Куцурубской общин не прекращались и после того, как восточная часть Николаевской и правобережная половина Херсонской области были освобождены.

Об этом во вторник, 10 января, в эфире «5-го канала» заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

- Жертв на сейчас нет, разрушения незначительны. Это что касается сегодняшнего обстрела. По поводу вчерашнего — есть сильные повреждения. Одна улица полностью без окон и без кровли. Мыв отправили уже помощь. Город Николаев тоже выделяет и бригады, и помощь. Сейчас работаем над устранением повреждений, которые российские оккупанты нанесли в основном вчера, - сказал николаевский губернатор.

Как уже сообщалось, 9 января враг наносил удары по береговой полосе Очаковской общины и городу Очаков. Пострадали 15 человек, среди них двухлетний ребенок. Четыре человека доставлены для лечения в Николаев.

Позже Ким пояснил мощность вчерашнего удара по Очакову, после которого большая часть домов в городе остались без окон и крыш, а взрывную волну ощутили даже в Николаеве. По его словам, россияне ударили двумя «Кинжалами» по «могильнику» старых мин.

Сегодня для зашивки окон в Очаков передали 600 листов ОСБ. Передаются также строительные материалы – шифер, пленка, плиты.

Стало также известно, что полицейские документируют последствия обстрелов, которым подверглись Очаковская, Куцурубская и Черноморская общины, и появились новые фото последствий обстрелов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив