В Очаков для зашивки окон передали 600 листов ОСБ, - Ким

10.01.2023 в 12:24

Николаевская областная военная администрация отправила в Очаков два грузовика листов ОСБ для помощи пострадавшим жителям города.

Об этом в телеграм-канале сообщил глава ОВА Виталий Ким

Всего в Очаковскую общину передано 600 листов ОСБ общей площадью 1 875 кв. м. Передаются также строительные материалы – шифер, пленка, плиты.

Это позволит удовлетворить первоочередную потребность для закрытия выбитых окон и поврежденных кровель.

«Прежде всего, помощь будет предоставляться на объекты критической инфраструктуры. В частности, больницу», - говорится в сообщении.

Также для Очакова готовится помощь города Николаева.

«Все силы и средства направлены на устранение последствий обстрела города и соседних общин. Работаем дальше», - написал николаевский губернатор.

Как уже сообщалось, 9 января враг наносил удары по береговой полосе Очаковской общины и городу Очаков. Пострадали 15 человек, среди них двухлетний ребенок. Четыре человека доставлены для лечения в Николаев. По предварительным данным, взрывной волной были значительно повреждены окна и крыши более 200 жилых домов, административные здания, объекты социальной инфраструктуры.

Позже Ким пояснил мощность вчерашнего удара по Очакову, после которого большая часть домов в городе остались без окон и крыш, а взрывную волну ощутили даже в Николаеве. По его словам, россияне ударили двумя «Кинжалами» по «могильнику» старых мин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив