«Нужно потерпеть», - Сенкевич прокомментировал огромные пробки в Николаеве

29.06.2021 в 19:44

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что отремонтировать дороги в городе без частичной остановки транспорта невозможно — в Николаеве нет ни объездной дороги, ни объездного моста, поэтому сейчас «нужно потерпеть».

Об этом он сказал во время прямого эфира в соцсетях во вторник, 29 июня, комментируя возникшие автомобильные заторы на въезде в город со стороны Одессы в минувшие выходные.

По его словам, в последние дни он получил «много жалоб и проклятий, жители любимого нашего города желали, чтоб я жил в этих пробках».

При этом Сенкевич напомнил, что транзитный транспорт должен пересечь город — альтернативы нет. В то же время на уровне городской власти невозможно принять запрет на проезд транзитного транспорта.

По его словам, дорогу ремонтируют круглосуточно. Более того, после случившегося коллапса было принято решение укладывать сразу два слоя асфальта, чтобы завершить работы по Веселиновскому шоссе до конца недели — ранее планировалось уложить один слой, после переместиться на Одесское шоссе, а затем вернуться на Веселиновское для укладки второго слоя.

- Надо потерпеть месяц, чтобы закончился этот ремонт. Будут новые дороги. Мы с главой ОГА Виталием Кимом работаем над тем, чтобы как можно меньше было негатива, но ремонтировать это узкое горлышко без остановки там транспорта невозможно. Думаю, все забудут это, как страшный сон, когда мы будет ездить по новым дорогам, - считает Александр Сенкевич.

Городской голова также предупредил, что ремонт будет производиться и на Никольской, и на ПГУ, и на Большой Морской. Во время работ на ПГУ будет приостановлено движение троллейбусов.

- Уже начинайте это обсуждать, наваливайте, как говорят, - сказал мэр.

Напомним, в выходные на въезде в Николаев со стороны Одессы образовалась огромная автомобильная пробка, длина которой достигала 10 километров. Людям пришлось выстоять более 5 часов, чтобы въехать в город.

Заторы образовались и на городских улицах. Причиной стал ремонт дороги в Варваровке.

Также автомобильную пробку в Николаеве показали с высоты птичьего полета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив