Неизвестные избили студента-третьекурсника ради развлечения

01.02.2010 в 15:34

В субботу, около 24.00, студент-третьекурсник ВПУ -1 Александр К. , возвращаясь домой из бильярдного клуба вместе с товарищем, решил по пути снять стипендию в банкомате, установленном на углу проспекта Октябрьского и ул. Артема.

Уже возле банкомата, заметив, что к ним приближается группа четверых изрядно подвыпивших парней, Александр обратился к товарищу, мол, давай-ка лучше завтра снимем свои стипендии , а то кто знает, что на уме у этих «товарищей». Не успел третьекурсник сделать и шаг от банкомата, как парень из пьяной четверки нанес ему сзади удар ногой под колено, а второй «зарядил» кулаком уже падающему Александру в височную область... Друг пострадавшего, то ли испугался, то ли растерялся, - в этот момент стоял как вкопанный, и опомнился уже после того, когда пьяная «братва» с гоготом не уехала с места происшествия на такси белого цвета.

Придя в себя, Александр позвонил матери, и вскоре она оформляла сына в приемном отделении Жовтневой ЦРБ. У парня врачи констатировали сотрясение головного мозга, ушибы и кровоподтеки.

Александр сейчас находится в травматологическом отделении райбольницы, где ему предстоит пройти курс лечения. В разговоре парень отметил, что ни денег, ни стипендиальной карточки, ни мобильник у него никто не требовал, - просто избили, и все. Одного из нападавших Александр нередко видел в своем учебном заведении, и уверен, что сможет его опознать. Кроме того, выяснилось и другое: в роли «зрителей» выступила еще одна компания из нескольких ребят. «Они наблюдали за происходящим на расстоянии нескольких метров,и одного из этих парней я тоже немного знаю — он также из нашего училища » - добавил потерпевший.

Выяснением обстоятельств данного происшествия занимаются сотрудники Корабельного РОВД. Мать Александра надеется, что виновные будут найдены, и понесут заслуженное наказание.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив