«Не понесу я мэру откат», - Федорова о причинах, почему Николаев не помогает областной «инфекционке»

31.08.2020 в 08:00
«Не понесу я мэру откат», - Федорова о причинах, почему Николаев не помогает областной «инфекционке»

Директор Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней (бывшая областная «инфекционка») Светлана Федорова заявила, что Николаев не помогает больнице финансково из-за того, что она «не понесет мэру откат» и «не купит там, где он покажет пальцем».

Об этом она сказала в интервью «Вести.ua». 

- Нет, ни одной копейки город сюда не выдал. Притом, что у меня 70 процентов пациентов — это городские жители. И я вам объясню, почему. Потому что не понесу я мэру откат ни с зарплаты, ни с закупки. Не дам я купить там, где он покажет пальцем. Благодаря этому еще полгода назад у меня был полностью сделан кислород (им оснащено 88 коек) и летальность у коронавирусных пациентов — меньше двух процентов. Благодаря этому у нас самые современные медикаменты, и они для пациентов абсолютно бесплатны, - сказала Федорова.

Комментарии (32)
корупционер
31.08.2020 в 08:04 | GB
Сенкевич и Ко. это раковая опухоль,если ее не удалить,то она быстро разрастается.
Бризжатый
31.08.2020 в 08:11 | UA
Это все ложь, работаем прозрачно. Коренев не даст украсть на закупках. Федорова овца дикая, сама ворует кислород.
Просто Пеца
31.08.2020 в 08:16 | UA
Почему то верю Фёдоровой
Просто Пеца
31.08.2020 в 08:20 | UA
Русич
Потому что коронавирус в тренде, а остальных болезней как-будто нет.
Потому так.
Хотя поговаривают, что главный врач областной себе 150 000 вместе с премиями и прочей лабудой нарисовал, а остальным в больнице минималка.
Тоже почему то верится
Александр
31.08.2020 в 08:23 | UA
Классно редакция из большого интервью кусок фразы выдернула. Опубликуйте все интервью или скоро выборы???
Аноним
31.08.2020 в 08:28 | UA
В любом случае, когда попадаешь в инфекционку лечит не Сенкевич, а Федерова. Вы кричите, что она ворует.. А Сеня не ворует? А продавщица в магазине на на е б в в а е т вас на весах ? Все воруют, наша страна так устроена, что те кто не воруют не смогут оплатить коммуналку. И если Федорова провела кислород к койкам, то это однозначно плюс.
Пчелобака
31.08.2020 в 08:34 | UA
Вот это поворот!
Лилу
31.08.2020 в 09:17 | UA
Нет,ну она то конечно имеет своё.Но она такая-и себе,и работникам,и на больницу выбьет.Так говорят те,кот.работают у неё.Ее уважают.Всем бы такую начальницу, чтобы обо всем и обо всех заботилась.
А про Сеню она знает,что говорит,ей виднее.Он,с#ука,так сказочно разбогател за годы мэрии.И всё его бабло украдено у города,а значит у нас с вами.Его так точно от кормушки надо гнать паганой метлой.И статья с конфискацией ему бы не помешала.
А может так
31.08.2020 в 09:17 | UA
Европа Сегодня в 08:59 | NL

"Ну, а Фёдорова тупо ворует,..."

А что она ворует - вирусы и не делится. Попадешь к ним , прочувствуешь и поймешь...
Патриот Николаева
31.08.2020 в 09:18 | UA
Опять эта аферистка пиарится, коронавирус ей как лотерейный билет на блюде. Раньше разворовывала эту больницу, а сейчас Нибулон её поднял, деньги можно списывать, творить что хочешь в эпоху Ковида19. Ещё и в депутаты её кто то двигает...
Гость
31.08.2020 в 09:28 | UA
Усы докторы, медыцинськые робитныкы мало отрымують зарплатню, алэ усы жывуть як сыр у масли. Передвигаются на довольно дорогих авто, живут в частных домах, покупают своим детям квартиры в новостройках, новые авто, и все это за ничтожно малую з/п. За каждый чих и пых берёте деньги, и немалые. КОГДА УЖЕ ВЫ МЕДИКИ ПЕРЕСТАНЕТЕ ПЛАКАТЬСЯ?
Нико
31.08.2020 в 09:33 | UA
Фёдорова, когда уже на заработанные деньги откроешь свой, частный медицинский центр? Медицинские работники это как депутаты с президентом, только в немного меньших масштабах.
СергейСерега
31.08.2020 в 09:39 | UA
"Европа" тебе в рот сегодня снова нассали?
Такая жизнь
31.08.2020 в 09:42 | UA
Хотелось бы прочитать комментарий знающих, сколько обходится лечение КОРОНОВИРУСНОГО РОДСТВЕННИКАМ, это хорошо бы было и на дальнейшее и понять реальность Николаевской инфекционки.
Ватсон
31.08.2020 в 09:50 | UA
А я бы на её месте понес ему. Только с камерой. Чтоб ему другая камера светила!
Ваше имя
31.08.2020 в 09:51 | UA
Выборы на носу, у рыгов обострение)
АНII
31.08.2020 в 09:52 | UA
Спасибо Вам за Такую новость и её публикацию!
А к #яжемеру посетителей не пускают... карантин...
Но карантин - закончится, а причина его - никогда...
Серая память #яжемер у и #яжекоренев у...
Николаевец
31.08.2020 в 10:18 | UA
Тётя окончательно зазвездилась. Лучше б уже молчала, чем такую чушь нести! ОБЛАСТНАЯ больница не может финансироваться из бюджета города, и кому как не ей, управленцу, это знать
Медик
31.08.2020 в 10:28 | UA
Гость

А ты так уверене, что все? Или судишь по паре глав врачей и зав отделений, что под себя все подмяли?

Или ты думаешь,мчто каждый врач или медсестра такое себе позволяет?

Единицы!
Это тоже самое, что всех немцев судить за преступления Гитлера.
Недалёкий ты человек.
Эксперт
31.08.2020 в 11:20 | UA
У нас в организации два человека с короной на стационаре. В инфекционке лекарства бесплатно, а в 1 горбольнице затраты больного составляют до 500 грн в сутки!!!
Виктория
31.08.2020 в 11:25 | UA
Очередные мансы перед выборами. у нас в стране кто то всегда работает на кого то
Виктория
31.08.2020 в 11:28 | UA
Комментатор "Чукча" ты хоть изучи что значит женский пол и мужской. Федоров это женщина
ВВВВ
31.08.2020 в 11:43 | UA
А Кормышкин на 13 линии с блядями вошкается, а хачье его охраняет, поезжайте посмотрите бар- бадэга на пересечении Космонавтов и Энгельса
хзчппц
31.08.2020 в 11:57 | UA
тут вопрос политический, и Федорова, несмотря на то, что хороший менеджер, но симпатизирует жопоблоку. Кто-то видимо из жопоблока заставляет ее говорить то, что нужно им
Медику
31.08.2020 в 12:06 | UA
А ты лучше людей здесь спроси, кто прав из нас. Удивишься.
Саша
31.08.2020 в 13:10 | UA
novosti-n.org/news/Kak-zarabativayut-na-umershyh-ot-COVID19-v-Nykolaeve-198910 Угадайте кто это придумал и по чьиму указанию сразу звонят в эту коммунальную службу
31.08.2020 в 14:07 | UA
Видно ей несут бабки за эту чушь... При чем Сенкевич к больнице областного подчинения, Стаднику неси... Или сказали писать всю чернуху на Сенкевича?
Горилиобл
31.08.2020 в 14:33 | UA
СУГС, это точно)))) и мне))) боже, это ж разное финансирование. При чем тут мэр
Нищий народ
31.08.2020 в 16:15 | UA
В "область" неси
Адмирал
31.08.2020 в 20:00 | UA
Все лекарства надо покупать в аптеках дочки дергуновой, так и мэрия получит и врачи кто рицепт написал и дергунова новый домик в Болгарии достроит
Хозяин Улиц
31.08.2020 в 20:25 | UA
Всё правильно добивайте репутацию Сашки)) ему мером как не крути уже не быть))
P.s Дамбровская #1 ✌
Порт
03.09.2020 в 14:37 | UA
1. Пока не будет работать принцип "Закон для всех один" - так и будем блеять в комментах... Всех "слуг народа" - в шею! Насмотрелись и наслушались до уси..чки!
2. В Беларуси на "протестах" десятки тысяч в плотном строю несколько дней - ГДЕ вспышка "смертельного" вируса?. Такая же ситуация в Хабаровске, РФ...У нас только дежурные клоуны #яжекровьпроливал под Радой и уде 2500 инфицированных в день...