В Украине с 1 сентября получение «Пакета малыша» будет работать по-новому

31.08.2020 в 07:39
В Украине с 1 сентября получение «Пакета малыша» будет работать по-новому

В Украине с 1 сентября 2020 начинает работать новый механизм получения денежной компенсации единовременного пособия пакет малыша. Теперь родители смогу выбирать, что из пакета им необходимо.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Теперь у родителей есть право выбирать, что для их малыша необходимо: нужна ли им одежда, если у них уже есть дети, особенно дети, которые имеют маленькую разницу в возрасте, или если у ребенка аллергия и ему не подходят средства, предусмотренные в натуральной форме пакета. 

Детали относительно механизмов реализации и алгоритм действий для получения помощи — в инфографике.

В Украине с 1 сентября получение «Пакета малыша» будет работать по-новому

В Украине с 1 сентября получение «Пакета малыша» будет работать по-новому

В Украине с 1 сентября получение «Пакета малыша» будет работать по-новому

В Украине с 1 сентября получение «Пакета малыша» будет работать по-новому

Комментарии (10)
Тимур
31.08.2020 в 08:27 | UA
Давно пора. Нафиг мне был этот набор. Друзья и родственники и так всё надарили. А вот деньжата на коляску не помешали бы.
Елена
31.08.2020 в 08:31 | UA
В июне 2020 г. моя дочь при выписке из роддома получила замечательный беби-бокс, который очень нас выручил и еще поможет до исполнения ребенку как минимум месяцев 8. Там и одежки (очень качественные!) и игрушки, подгузники, детская косметика, купальные принадлежности, матрас, одеяла, зимний комбинезон... На те деньги, которыми хотят компенсировать (5 тыс. грн.) - этот набор не купишь. Если одна махонькая шапочка в магазине стоит от 100 грн., о чем говорит дальше. А покупать придется только у "авторизованных" продавцов, т. е. кто посулил откат
Гость
31.08.2020 в 08:41 | UA
А какая ж сумма будет?
Hdhd
31.08.2020 в 09:14 | IT
Кому-то может и родственники надарили, а у кого-то нет таких родственников. Такие все умные советы давать, если своих детей нет
Тома
31.08.2020 в 09:40 | UA
Елена, у меня много одежёнки и игрушек осталось от первого ребёнка. Поэтому я за то, чтобы родители сами решали как распорядиться выделяемой государством суммой.
Такая жизнь
31.08.2020 в 10:06 | UA
ЦЕЛЫЕ ИНСТИТУТЫ постоянно работают над этими пакетами, предлагая из пустого в порожнее и "имея" бюджет страны, не меньший, чем идёт на эти пакеты.
Кот Рыбоедов
31.08.2020 в 10:10 | UA
Если есть возможность выбора - в принципе это неплохо, пусть люди сами решают, что им нужнее.
Главное, чтобы выбор не становился принудительным.
Шурик
31.08.2020 в 10:38 | UA
А если родители алкаши и родили ради пособия..... Эти ж уроды и от беби-бокса ради лишних 5 тыс. на водку откажутся.

Сами пробухают, а ребенок в мешках дырявых будет...
Томас
31.08.2020 в 14:38 | UA
А я за бокс,так как деньги можно тратить в определённых магазинах и я уверена ,что цены ,там космос
Тома
31.08.2020 в 16:12 | UA
Томас, нет. У вас не верная информация Деньги можно можно будет тратить в любом магазине по своему усмотрению.