«Не буду делать «підарунки»: депутаты не проголосовали за выделение 2,7 млн на ремонт в отделении гематологии

01.12.2020 в 22:22

Депутаты Николаевского областного совета седьмого созыва не пришли к единому решению по распределению 7,5 млн грн в рамках финансирования объектов управления капитального строительства.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций Николаевского областного совета, в понедельник, 30 ноября.

Перед депутатами с докладом выступил заместитель начальника управления капитального строительства ОГА Денис Билосвит. Он сообщил, что необходимо согласование с членами комиссии на распределение 7,5 миллионов гривен с объектов, где не успевают выполнить работы к концу года. Один из объектов, на который чиновник предложил распределить средства — выполнение дополнительных ремонтных работ и ввод в эксплуатацию отделения гематологии в Николаевской областной клинической больнице, по его подсчетам необходимо 2,8 миллионов.

Член комиссии Фёдор Барна заявил, что подрядчиком специально были занижены стоимости работ для получения тендера. Депутат уверен, что раз подрядчик всех обманул, то теперь должен строить по тем ценам, которые сам определил.

-Вместо того, чтобы направить финансирование на новые объекты, придумали объект, увеличили цены и давай туда «лепить». Пусть приходить новая комиссия, совет. Я не будут под Новый год никому делать «підарунки», - сказал Барна.

Билосвит пытался объяснить, что в ходе ремонтных работ появились дополнительные нужды: установка вентиляции, отопления и кондиционирование, так как этого вида работ в проекте не учли. Тогда депутат Татьяна Демченко внесла свою лепту, возмутившись, что управление капитального строительства «сняло» деньги с таких важных объектов, как акушерско-гинекологического отделение областной клинической больницы, где необходим капитальный ремонт (4,5 млн грн); котельной областной больницы восстановительного лечения (350 тыс. грн.), которая нуждается в реконструкции; и с неврологического отделения областной детской больницы (222 тыс. грн).

По итогу, депутаты не стали поддерживать предложение чиновника по перераспределению средств с одних объектов на другие. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив