«Мусорная» проблема в Корабельном стабилизирована

05.03.2012 в 17:12

Рассмотрев информационные материалы, в которых освещались проблемы вывоза твердых бытовых отходов в Корабельном районе, администрация Корабельного района и департаментом ЖКХ провели очередную проверку.


Вывоз бытовых отходов от многоквартирных жилых домов, в том числе от дома № 323/3 по пр. Октябрьскому с 2010 года выполняет ООО «Гринко-Николаев». В течение указанного периода это предприятие неоднократно допускало нарушение графика вывоза ТБО, что приводило к образованию свалок мусора в местах расположения контейнеров. В связи с этим, с августа 2011 года работа ООО «Гринко-Николаев» взята на ежедневный контроль администрацией Корабельного района и абонентской службой «Корабельный», проверяется соблюдение графиков и качество предоставления услуг, и составляются акты по всем недостаткам в работе перевозчика.


Последнее нарушение, о котором идет речь в материалах СМИ, ООО «Гринко-Николаев» объясняет объективными причинами, в частности низкой температурой воздуха, выходом из строя транспортных средств, задолженностью в связи с тем, что жилищно-коммунальные предприятия не рассчитались за декабрь 2011 года.


По состоянию на 3 марта 2012 года вывоз ТБО в районе стабилизирована. Считаем, что негативный опыт работы с ООО «Гринко-Николаев» наряду с другими показателями необходимо учитывать при проведении конкурса по выбору перевозчиков, которые в дальнейшем будут обслуживать город.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив