В николаевском райотделе милиции нашли нелегальный арсенал оружия. Начальник отстранен

05.03.2012 в 16:56

 

Целый арсенал оружия обнаружили сотрудники отдела внутренней безопасности УМВД Украины в Николаевской области в ходе проведения проверки в николаевском районном отделе милиции. Об этом сообщили «Преступности.НЕТ» со ссылкой на собственные источники в Николаевском райотделе.


Оружие было обнаружено в одном из служебных помещений – в комнате отдыха следственного отделения райотдела. Так, оперативники изъяли обрез охотничьего ружья, травматический пистолет калибра 9 мм итальянского производства, переделанный для стрельбы боевыми патронами, тротиловую шашку весом 200 г, а также патроны калибра 9 мм.


В данный момент сотрудники прокуратуры Николаевского района совместно с сотрудниками отдела внутренней безопасности проводят проверку и устанавливают обстоятельства появления оружия в служебном помещении райотдела.


Как отметил источник, на данный момент главный милиционер области Валентин Парсенюк отстранил начальника Николаевского райотдела Сергея Дяченко от занимаемой должности. Кроме того, отстранена и начальник следственного отдела Маргарита Конвишер.


По словам источника, существует несколько версий появления оружия в райотделе, одна из которых заключается в том, что данные боеприпасы использовались сотрудниками милиции для «улучшения статистики показаний по уголовным делам, связанным с незаконным обращением с оружием».



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив