«Можем только стоять рядом», - Сенкевич поддержал протестующих против фур, но сделать ничего не может

06.07.2020 в 12:00

Мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что понимает тех людей, которые из-за засилья большегрузов на улицах города выходят на акции протеста, однако повлиять на это руководство города не может.

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер».

- Реально городская власть может только стать и стоять там рядом. Причем перекрывать дороги незаконно, и городскую власть точно так же полиция будет оттеснять, чтобы пропускать эти машины. Сегодня городская власть не обладает такими функциями, чтобы запретить, например, въезд машин в город Николаев. У нас нет таких возможностей, такое решение будет опротестовано в суде, и фуры поедут, - сказал Сенкевич.

Он также констатировал, что в стране меняются президенты, правительство, но для Николаева ничего не меняется: «Николаев как был такой окраиной, про которую все забывали, так и остается».

Также в очередной раз городской голова посетовал на то, что Николаев не получает финансовой компенсации за те неудобства от большегрузов, которые терпят горожане.

Напомним, как сообщали "Новости-N", несколько дней подряд въезды в Николаев практически заблокированы большегрузным транспортом.

Комментарии (41)
никк
06.07.2020 в 12:06 | UA
так иди на..уй если ничего не можешь
Степан
06.07.2020 в 12:06 | UA
Расписался в собственном бессилии...Градоначальник, бля....
Лунная Миссия
06.07.2020 в 12:06 | UA
Перед Сенкевичем стоит проблема куда более глобальная, чем ваши фуры. Как замостить плиткой весь город, и где взять столько цемента. Не мешайте человеку работать.
Не Бендермэн
06.07.2020 в 12:08 | DE
Вывод один-стоять и вечно их не пропускать, а вариант фур либо стоять вечно либо же разворачиваться и уезжать.
Вадос
06.07.2020 в 12:11 | UA
А чего..., недомерка выбирают для того чтобы в городе который его выбрал говорить: «А что я могу сделать, я не власть, от меня ничего не зависит?! Я могу только 50.000.000 грн на ремонт садика и 100.000.000 грн на ремонт площади выделять.»
Работодатель
06.07.2020 в 12:13 | UA
Недомэрок мать его! Не пускать фуры не можешь и перекрывать улицы незаконно это понятно. А полиция в городе и на трассе чем занимается? Почему эти же фуры перекрывают движение, стоят в 2 ряда, водители гадят прямо на улице, не соблюдают тепловой режим? Тут тоже импотенция у мэра?
Джанго
06.07.2020 в 12:19 | UA
Так тогда вопрос зачем нужна городская власть? От вас же толку как с козла молока
ээээ
06.07.2020 в 12:20 | UA
а лететь по пгс 100 с перегрузом может запретить?.водилы фур патруль нах посылают прямым текстом
Юлия
06.07.2020 в 12:25 | UA
На въезде в город со стороны Херсона, за первым переездом слева гуляет огромная территория , куда культурные николаевцы вывозят мусор. Сделайте нормальный отстойник для людей. В Одессе значит могут, а у нас нет.
НИКОЛАЕВ
06.07.2020 в 12:26 | UA
На фурах работают работяги от которых ничего не зависит! Где то созданы для них условия для соблюдения температурного режима? - НЕТ. А вы попробуйте в такую жару или холод в кабине находится! Дороги плохие - фуры виноваты? а может это качество дорожного покрытия, что идешь а оно у тебя под ногами проваливается, хотя вес 70 кг. - наверное нужно похудеть!!!
Муратова
06.07.2020 в 12:36 | UA
Так скажите кто может, куда идти на поклон. Город спасать будем САМИ!
Человек
06.07.2020 в 12:38 | UA
А почему на Пушкинской при укладки плитки не сделать карманы для маршруток сразу. Эти дебилы на фурах все перекрывают и варваровский мост и сялянской. Если делаете делайте по человечески транзит через город только с 00.00 до 3.00 ночи. А так пи Найда со своей Ника Терой. Водотуля и Гараян тераристы города. и простых людей
HOOLINAM
06.07.2020 в 12:42 | UA
Работяги на фурах засрали своими работническими отходами все обочины,создают препятствия на дорогах,аварийные ситуации.
Дороги плохие,так не бери перегруз,вы же мудаки их и развалили.Причем не незалежный,политически грамотный,а самый что нинаесть настоящий Советский асфальт,со всеми нормами и приемками.
Что за долбоёб им разрешил занимать правый ряд?
В том же Южном,фуры стоят на обочине и нормас,а у нас как всегда.
Две-три машины убрать,вместе с грузом на штрафстоянку и все чудесным образом решится.
А если нет,то горят они не хуже.
Никуник
06.07.2020 в 12:43 | DE
Николаев
Мы водила ничего не должны случайно ???
Ты так говориш какбудто их на эту работу силой кто-то заставил идти ! И кстати не только они несчастные от жары страдают те кто стоит в пробке в том числе и дети в машинах тоже страдают !!! Вообще много профессий куда сложней и тяжелее чем твои дальнобои. Например строители .так что идите в до сосвоими фурами!!!
Злость
06.07.2020 в 12:50 | UA
Так нах... это руководство... Только деньги тырят
ПРавдрРУБ
06.07.2020 в 12:53 | UA
Беззубое существо...
Не Бендермэн
06.07.2020 в 12:54 | DE
Да он может, просто ему и Стаднику платят с данных фур, вот Себя и нечего не может.Пока не начнется шумиха и не дойдет до Киева, а с Киева порвут Сени межбулье тогда только Сеня скрипя забралом уйдет в отпуск через балкон.
Нико
06.07.2020 в 12:55 | UA
Просто нужно сделать отдельную бетонную дорогу для фур и все будет решено)
Стесняюсь спросить
06.07.2020 в 12:57 | UA
Когда щендро раздавали городские земли под порты и терминали, что тогда не знали, что горожанам будет капец ....
Не Бендермэн
06.07.2020 в 12:57 | DE
Сеня не мер, это плиточный прораб.
06.07.2020 в 13:11 | UA
На выборах постоишь рядом. Как же природа над нами глумиться, если такое производится на свет!
Лунная Миссия
06.07.2020 в 13:15 | UA
Какие бараны до сих пор верят в выборы) То что есть сейчас с ним было и раньше и будет с любым другим мером, так как вопрос не политический, а исключительно очень денежный. А деньги любят все у нас.
06.07.2020 в 13:17 | UA
Киевским зерновикам по херу.
Новости уездного города N
06.07.2020 в 13:19 | UA
Не представляю, чтобы такую херню тот же Кернес сказал...
Есть мнение
06.07.2020 в 13:24 | UA
На сайте мэри в реальном времени должна быть информация о загазованности воздуха на основных магистралях и соответствующие рекомендации, что делать - стоять, ложиться, надевать противогаз, или брать белую простыню и идти на кладбище, раз местные власти беспомощны.
Тракторист
06.07.2020 в 13:36 | XX
Ни чего не могу сделать, мне со Стадником денежку отстегивают. Беру и стесняюсь, но беру!
ЙЦУКЕН
06.07.2020 в 13:37 | UA
А Дятлов поджег бы все фуры, мэр моей мечты))
Андрей
06.07.2020 в 13:37 | UA
А в чём проблема запретить терминалам принимать перегруз? Не будут принимать не будут грузить
Биолог
06.07.2020 в 13:39 | UA
Порвать ему междуж...пие, тогда только стоять и останется..... Тварь
Зелебобрики
06.07.2020 в 13:40 | UA
Так реально чего так званая «Власть» ничего не делает? Власть с нас налоги имеет, а менты которые получают зарплаты с этих налогов, по факту ничего не делают! вот сфегали обычные автовладельцы страдают из за этих фур? Мало того, что из за их перегруза все дороги разбиты( и с этим власть тоже ничего не делает, хотя налог на дороги заложен в каждом литре бензина) так эти мудРилы еще и дорогу перекрывают… вообще не понятно за что мы платим эти налоги, если по факту не мер дефективный, а наша власть в целом, они млять с перегрузом справится не могут и при этом п..здят, что территорию вернут и так званую «войну» выиграю – это реальный маразм. Единственное, что может эта власть, предлагать за коммуналку платить собаками и пропихивать свои сосны, ну и т. д. хрень делать, а для народа реально ничего не делается.
Ага
06.07.2020 в 13:41 | UA
Житомасон ,нибулоновские баржи с зерном спокойно проходят под варваровским мостом без разводки ,и толкает их небольшой буксирчик.Обьездной мост не обязательно делать разводным ,морские суда по Бугу вверх не пойдут в этом веке ,но механизм увеличит цену моста раза в два.
Злобный
06.07.2020 в 14:16 | UA
зачем вы на водителей большегрузных автомобилей все грехи вешаете,организации которые принимают зерновые культуры Обязаны были по закону принятому в нашей ОГА сделать и обустроить площадки для отстоя вне черты города,обращайтесь к власти ,а не в очередной раз кричать “фуры виноваты.” или вы все грамотные только в сети.ппц.
Тракторист
06.07.2020 в 14:26 | XX
70 процентов коментов это мечтатели! 30 лет ничего не строили и щас забегают и начнут строить - мосты, кольцевую, платную скоростную вокруг Николаева на Куев, ага. Строить будут только в составе России!
Тракторист
06.07.2020 в 14:33 | XX
Мантра Николаева на ремонт дорог и мостов -
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Житель города Н
06.07.2020 в 14:34 | UA
«Николаев как был такой окраиной, про которую все забывали, так и остается». —- это первая толковая и честная фраза от мера!!!!нет обездной,все через мосты!!!!все так и будет
Заебали
06.07.2020 в 14:50 | UA
Вы сука можете тока тут пиздеть и все. бесят фуры? Сделайте выгрузку не в чертах города, постройте порты отстойники дороги и все будет ок.
Мэр людей понимает но они его тоже должны понять
06.07.2020 в 15:08 | UA
Мэр не может освободить город от фур, но он и дальше хочет управлять Николаевом.
АЛЕКС
06.07.2020 в 15:55 | UA
Страна сенкевичей и зельманов.Перекройте прием Водотурскому и все .Направьте зерно на свои нужды для выращивания уток ,курей. ,свиней и ТД.
Холиня
06.07.2020 в 16:07 | UA
Это должен решать Стадник.... но..
Городовой
06.07.2020 в 17:23 | US
Всё уже давно придумали и построили. И делали это с умом, учитывая распоряжение города. Есть железная дорога, которая ведет прямо в порт и не разрушает мосты! Так нет же, надо возить фурами бля...
Самуил Спартак
06.07.2020 в 17:55 | UA
Сеня-сука!!! Иди, разбуди свою совесть, сознайся в воровстве!!! Напиши явку с повинной! Самоубейся, если боишься сидеть в тюрьме и сосать члены криминальным авторитетам по коридору с камеры в камеру, ты же будешь востребован, сука!!! .