«Можем только стоять рядом», - Сенкевич поддержал протестующих против фур, но сделать ничего не может

06.07.2020 в 12:00

Мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что понимает тех людей, которые из-за засилья большегрузов на улицах города выходят на акции протеста, однако повлиять на это руководство города не может.

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер».

- Реально городская власть может только стать и стоять там рядом. Причем перекрывать дороги незаконно, и городскую власть точно так же полиция будет оттеснять, чтобы пропускать эти машины. Сегодня городская власть не обладает такими функциями, чтобы запретить, например, въезд машин в город Николаев. У нас нет таких возможностей, такое решение будет опротестовано в суде, и фуры поедут, - сказал Сенкевич.

Он также констатировал, что в стране меняются президенты, правительство, но для Николаева ничего не меняется: «Николаев как был такой окраиной, про которую все забывали, так и остается».

Также в очередной раз городской голова посетовал на то, что Николаев не получает финансовой компенсации за те неудобства от большегрузов, которые терпят горожане.

Напомним, как сообщали "Новости-N", несколько дней подряд въезды в Николаев практически заблокированы большегрузным транспортом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив