«Мне непонятна позиция «инфекционки» - Сенкевич раскритиковал работу главной николаевской больницы по борьбе с COVID

10.09.2020 в 19:31
Сенкевич и Федорова

Сенкевич и Федорова

Городской голова Александр Сенкевич раскритиковал работу Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней.

Об этом он заявил в четверг, 10 сентября, в ходе прямого эфира.

По словам мэра, за два дня в Николаеве 126 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Сегодня больные уже начали поступать в больницу №3, в отделении терапии уже 40 человек, трое из них – в реанимации.

- Болезнь распространяется быстрыми темпами. Мне не понятна позиция «инфекционки» в лице главного врача Светланы Федоровой, у которой в больнице сейчас находится 78 человек, а она не принимает людей из города, притом, что общее количество койкомест - 150. Также мне непонятно молчание со стороны государственной власти по этому поводу. В понедельник будет встреча с главой облгосадминистрации. Надеюсь на поддержку в строительстве пятой больницы, которая обслуживает и городских пациентов, и Витовский район, - заявил Сенкевич.

Кроме того, он отметил, что такими темпами третья больница заполнится в ближайшие две-три недели и призвал горожан придерживаться карантинных ограничительных мер.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ночью в Николаевском областном центре лечения инфекционных болезней не приняли ребенка, которого привезла «скорая» в три часа ночи. Мама ребенка разместила видео инцидента в «Фейсбук» - она утверждает, что у него был контакт с подтвержденным «коронавирусным» больным, а также есть симптомы заболевания COVID-19.

Главврач «инфекционки» Светлана Федорова отреагировала на этот инцидент на своей странице в Facebook и отметила, что мест для детей на данный момент в ее лечебном учреждении нет.

Ранее также стало известно о том, что Светлана Федорова отказалась принимать пациентов с коронавирусной инфекцией из Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив