«Мест нет»: ночью в Николаеве «инфекционка» не приняла ребенка с подозрением на COVID-19

10.09.2020 в 13:45
«Мест нет»: ночью в Николаеве «инфекционка» не приняла ребенка с подозрением на COVID-19

Ночью в Николаевском областном центре лечения инфекционных болезней не приняли ребенка, которого привезла «скорая» в три часа ночи.

Мама ребенка разместила видео инцидента в «Фейсбук» - она утверждает, что у него был контакт с подтвержденным «коронавирусным» больным, а также есть симптомы заболевания COVID-19.

После того, как она сообщила об этом приехавшей из-за высокой температуры малыша ночью бригаде «скорой», было принято решение везти ребенка в Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней.

Однако там ребенка не приняли — по словам мамы, их два часа продержали на пороге больницы, а потом отправили домой с советом «наблюдаться у своего доктора».

«Доброе утро! У нас вот такая ситуация, температура, подозрение на covid. Вызвала скорую нас привезли в инфикционку отказываются принимать. С трёх часов ночи не могут решить что нам делать уже 5. Уважаемые власти как быть народу? Кто нам может помочь если даже наша доблестная медицина отказываются нам помочь. Очень жаль что у нас такая страна», - написала Таня Гончар.

Достоверность инцидента подтвердила главврач «инфекционки» Светлана Федорова, которая опубликовала на эту тему пост в «Фейсбуке».

При этом, по словам врача, мест для детей на данный момент в ее лечебном учреждении нет.

«05:00. Снова "Скорая" не знает куда везти ребенка с температурой. Да решите ж, наконец, с госпитализацией детей!!!!! Полгода прошу! На всякий случай, ещё раз: 1. Если не "ковидный" , не подтвержденный пациент (любой, взрослый или ребенок) класть в одну палату с ковидным нельзя. (До сих пор это не могу это вдолбить). 2. Мест для детей на данный момент нет. 3. Условий для лечения детей, младше 7 лет НЕТ (ничего не изменилось за полтора года, с тех пор, как Управление издало приказ, что к нам только после 7 лет и только кишечных детей). 4. "Ковид" - это НЕ кишечная инфекция средней тяжести!!! 5. Детская реанимация ОТЛИЧАЕТСЯ от взрослой. И детской у нас НЕТ. 6. Во 2 детской городской больнице заявлены 100 (!!!) детских инфекционных боксированных коек! С реанимацией и тд. Сенкевич, почему отказываетесь брать городских детей в городскую больницу??? В областной детской - 50. И они свободны!!!», - написала Федорова.

Комментарии (44)
Джанго
10.09.2020 в 13:49 | UA
Мразота рыжая) мест у неё нет) хер ты в политику попадёшь)
Зима
10.09.2020 в 13:49 | UA
Дети болеют легко, да? Прямо не замечают болезни?
Херанукапороялю
10.09.2020 в 13:50 | UA
Какой бардак... Просто позор с организацией всего (не побоюсь подобного обобщения) в городе!!! У власти бестолковые...
Будущий народный депутат Светлана Фёдорова
10.09.2020 в 13:52 | RO
Нет ну а что вы хотели?
Я уже неоднократно повторяла - областная инфекционка для области. У Николаева есть вторая детская горбольница. За пол года пандемии мер Сенкевич мог бы уже построить новую детскую инфекционную больницу, но он не сделал ничего и полностью перекладывает коронавирусные проблемы на областную инфекционную больницу.
влеред
10.09.2020 в 13:52 | UA
политика на крови. Ждем смерти ребенка от несвоевременной помощи. Где супер губер? Где Георгиев? Где решение вопроса
Кобила
10.09.2020 в 13:53 | UA
*И.Тальков*- страна дураков.
Зима
10.09.2020 в 13:53 | UA
Ситуация просто ужас. Неужели за полгода нельзя было подготовить алгоритм госпитализации детей?
Михайло
10.09.2020 в 14:02 | UA
"Все буде добре" , слухайте пісню Вакарчука на Української мові і гімн України Пономарьова, усе пройде без больници. Мені, коли погано, я читаю Шевченка і Сосюру.
10.09.2020 в 14:05 | UA
А как вы думали? Плясать на Серой площади и кричали что Ковид это сказки деда Панаса. А теперь кричите нас не берут в больницу. Мест нет. У меня жена медик. Все больницы принимающие Ковидных больных забиты под завязку. Это в Киев отчитываются что меньше 50% заполняемость. На самом деле людей негде ложить уже
Человек
10.09.2020 в 14:05 | UA
Федоров а держит палаты для ВИП персон что не понятно!!!!!!!!!!!!!!!
мерс
10.09.2020 в 14:07 | UA
В принципе,это тоже самое,что просить отремонтировать мотоцикл на СТО для автомобилей.
Максим
10.09.2020 в 14:11 | UA
Сограждане, подобная ситуация закономерна. О ней предупреждалось еще весной.
У властей было подготовиться.
И даже избежать такого.
Но, власть всего лишь срез общества.
Которое погрязло в мракобесии.
Дальше будет хуже, и массово.
Будущий народный депутат Светлана Фёдорова
10.09.2020 в 14:11 | RO
Человек, лукавить не буду, сразу скажу, что для николаевских бизнесменов, спонсоров переоборудования и ремонта инфекционки места зарезервированы.
А вам и таким как вы я говорила еще в мае, носите маски, на всех мест не хватит, но вы же самые умные, верите во всякие заговоры масонов и билл гейтсов.
Николаевец
10.09.2020 в 14:15 | UA
Ну вот что и требовалось доказать! Говорят же уже пол года "СОБЛЮДАЙТЕ КАРАНТИН". А мы ходим без масок, гуляем в общественных местах, а потом жалуемся, что мест нет.
Саша
10.09.2020 в 14:18 | UA
Зато у неё много свободных платных палат. Фёдоровой давно уже прокуратура заняться должна
Патриот Николаева
10.09.2020 в 14:23 | UA
Очередной пиар Федоровой перед выборами.
Внучатый племянник Гитлера
10.09.2020 в 14:24 | UA
Чпокну эту тьотку в противогазе....люб рыжих.... ахахаха
Кирилл
10.09.2020 в 14:30 | UA
Зато они плиточку ложат и концертики проводят. Раз уж украли здание у детской инфекционной больницы, так постройте детское отделение или больницу. Позор.
Папа
10.09.2020 в 14:35 | UA
От чего больше пользы? От плитки, фонтанов и другой херни или от больницы? Постройте детский инфекционный корпус!
К чему эта пурга
10.09.2020 в 14:37 | UA
Сопли и температура 38.0 уже повод для госпитализации? Так у нас пол города таких...
У меня воприс - а куда сгинела детская инфекционка на Рюмина
10.09.2020 в 14:45 | T1
Там несколько корпусов - хватило бы мест на всех нуждающихся (хотя лучше бы никто в этом не нуждался).
Почему дет. больницу в козырном месте закрыли? Под кого или подо что ее готовят - под снос (земля под ней золотая) или под приватизацию богатенькими бератинами?
10.09.2020 в 15:00 | UA
Маму понять можно. Но почему "Скорая" повезла ребёнка во взрослую инфекционную больницу? Правильно пишут: это как мотоцикл на СТО ремонтировать. Разный профиль. Или мамашу втёмную сыграли. Но на Фёдорову в последнее время много нападок.
Будущий народный депутат Светлана Фёдорова
10.09.2020 в 15:04 | RO
Гостю.
Во власти должны быть люди дела, а не импотенты и жлобня.
Когда началась пандемия я первая забила тревогу и организовала переоборудование инфекционой больницы, которая по состоянию на март этого года имела лишь два действующих аппарата ИВЛ!
А Вы можете и дальше выбирать айтишников, которые не могут подготовить город к пандемии, забрасывают ремонты дорог, оставляя все разрытым как есть, не могут нормально реконструировать главную площадь города и т.д.
Я как кандидат от партии "Наш Край" готова наконец-то изменить наш город и запустить судостроение.
Алекс
10.09.2020 в 15:12 | UA
Лучше бы весной раздали людям деньги что потрачены на этот епаный коронавирус, тогда бы люди споконо соблюдали все меры карантина, а теперь пиздота сидящая на верху пизди...т что много больных. какоой может быть карантин если жрать не чего людям
Погонщик ослов
10.09.2020 в 15:12 | UA
С какой стати его везли в областную больницу? Мудрый нарид выбрал городскую власть, так пусть местной власти и органам местного самоуправления вопросы и задает - почему дебилов и дебилок не везут в городские больницы. Что, на местах деньги господа депутаты дёрнули? Ну так подыхайте дома в самоизоляции, пожалуйста.
лена
10.09.2020 в 15:14 | UA
в украине половина насиление ходит с подозрением на ковид, так что всех ложить в больницу,посмотрим как найдут вакцино кто первый будет подъопытным кроликом если от гриппа никто не делает из населения вакцинацию
Галина
10.09.2020 в 15:38 | UA
Если детская реанимация отличается от взрослой и, не дай бог, ребёнку станет плохо,то как его спасать? Потом скажут, что не оказали должного лечения. Почему сразу не везти в областную детскую?
Иван
10.09.2020 в 15:51 | NL
Будущий народный депутат Светлана Фёдорова

А я то думал, зачем с начала пандемии устроили себе пиар, неужели действительно такой хороший врач и думает про людей. Ошибся, оказывается будущий депутат и делалось всё под выборы. Судостроение будете запускать, ага
Хулиганка
10.09.2020 в 16:16 | UA
А какого хера пенсионерами забиваете палаты? Бабке или деду под 90, они его ложат!!! Молодежь спасать в первую очередь надо.
Приплыли
10.09.2020 в 16:23 | UA
У бабки и деда есть денежные детки
Приплыли
10.09.2020 в 16:25 | UA
А у некоторых бабок и дедков вполне хорошая пенсия
Приплыли
10.09.2020 в 16:27 | UA
А карантин будет вечный, значит и Фёдорова бессменная безсмертна на своём посту
Иван
10.09.2020 в 16:29 | NL
областное управление здравоохранения

Так была же только недавно новость, что вы ей конкракт продлили
всем
10.09.2020 в 16:39 | UA

"Мест у неё нет"

Джангуля, не сердись! Этот вирус, не опасней гриппа)). Иш ты, разволновлся, коришок....
всем
10.09.2020 в 16:49 | UA
"Мест у неё нет"

Джангуля, не сердись! Этот вирус, не опасней гриппа)). Иш ты, разволновался, коришок....
Пчёл
10.09.2020 в 16:54 | UA
Иван+1Сегодня в 16:29 | NL

Это толстый тупой тролль.
Наблюдатель
10.09.2020 в 17:16 | UA
А мама только в 3 ночи вспомнила, что был контакт с "короной" , а накануне с педиатром нельзя было связаться и решить вопрос о выезде мобильной бригады для посева на covid? А подумать о том, что возможно она своего ребенка с банальным ОРВИ кладет в палату с подтвержденной "короной, подвергает риску заражения и после будет кричать, что врачи заразили..?
Наблюдатель
10.09.2020 в 17:38 | UA
...А наши "бессмертные" жители, отрицающие covid, которые любят пофестивалить, побухать на серой площади и не носящие маски, громче всех пеняйте на врачей, но учтите, что это с ваших налогов идут расходы на борьбу с пандемией
Драганыч з нового буга
10.09.2020 в 17:41 | SG
Я буду галасавать за федорову
Ана подимит наше судастроенье
лена
10.09.2020 в 18:00 | UA
да подымит одной ногой, а утопит другою
Лена
10.09.2020 в 18:34 | UA
Какая мразь эта Фёдорова,как это отказать в лечении и не принять. А не ты ли способствовала закрытию детской инфекционки!? И «это» ещё идёт в политику вместе с Кругловым под ручку.
Лиза Us
10.09.2020 в 18:53 | US
Прежде чем осуждать, задайтесь вопросом - а реально места есть? Или ребенка в коридоре на лавочке размещать?
Закрыть детскую инфекционку оказалось просто, а вот открыть новое - не дано ?
Лисичка
10.09.2020 в 20:40 | UA
Почему же малыш с высокой температурой стоит на пороге? Его нельзя посадить или подержать на руках было раз ему плохо? Ничего не понятно. Раз сказали наблюдаться у врача, может там и не было необходимости в стационаре.
Ирина
10.09.2020 в 23:09 | UA
Ай да Федоровна , Ай да пиар ход себе сделала !!! И чтоб это вы Федоровна с такой уверенностью утверждаете что вы будущий народный депутат ???? Аааа ???? Врач это врач , Строитель это Строитель , учитель это учитель , продавец это продавец и.т.д. И пусть каждый сидит на своём месте и работает на совесть !!! И не хрен лезть в политику , лучше подумайте как туберкулезников на место вернуть и психов !!!!