Федорова отказалась принимать в «инфекционку» пациентов с COVID-19 из Николаева, - Сенкевич

09.09.2020 в 12:00
Федорова отказалась принимать в «инфекционку» пациентов с COVID-19 из Николаева, - Сенкевич

Главврач Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней (бывшая областная инфекционная больница) Светлана Федорова отказалась принимать пациентов с коронавирусной инфекцией из Николаева.

Об этом во время прямого эфира в соцсетях сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Он уточнил, что сейчас всех жителей Николаева с подозрением на наличие коронавирусной инфекции или с подтвержденным диагнозом COVID-19 принимает горбольница №1.

Мэр поделился прогнозами на то, что уже в ближайшее время лечебное учреждение будет переполнено, поэтому была открыта также больница №3.

Стоит отметить, что, согласно данным Николаевской ОГА, по состоянию на вторник, 8 сентября, областная «инфекционка» заполнена пациентами с COVID-19 на 52%.

Федорова отказалась принимать в «инфекционку» пациентов с COVID-19 из Николаева, - Сенкевич

Комментарии (42)
Петя
09.09.2020 в 12:03 | UA
Так бабла ей мало, разве непонятно? Она хочет соточку получать, а вы сyки ей не даете. Ответочка
Человек
09.09.2020 в 12:07 | UA
Все очень просто. Во первых она делает только первый тэст бесплатно, второй и третий берет за деньги. С сельских людей легко обмануть. А во вторых она бережет персонал, поскольку нехватка рабочих рук и сред ст зашиты. На нее они надавить не могут. Проще нагнуть 1 гор больницу.
Юлия
09.09.2020 в 12:08 | UA
Вот с#чка!
Мнение
09.09.2020 в 12:13 | UA
А спонсоров, которые ремонт делали, тоже отправят? Работники Нибулона городские?
влеред
09.09.2020 в 12:13 | UA
Где Георгиев? Почему молчит?
и че
09.09.2020 в 12:17 | UA
та, занете, и ниче
Ивасык
09.09.2020 в 12:22 | UA
А разве до взаимных притензий с сеней там городские жители не лечились ?
Там оба хороши один другого стоит!!!!
Будущий народный депутат Светлана Фёдорова
09.09.2020 в 12:23 | RO
Вадатурскому и другим николаевским зерномаслопортобизнесменам в инфекционке всегда места найдутся
Ничего нового
09.09.2020 в 12:29 | UA
Когда паны деруться, тогда у холопов чубы трещат.
Капец
09.09.2020 в 12:33 | UA
Они привыкли в больнице к баблу ,нафиг надо им там без денег ,кого можно подоить ,того и положат даже с лёгкой формой
Ивасык
09.09.2020 в 12:33 | UA
Кстати а жители Николаева разве не портят налоги в том числе и в областной бюджет ? И территория на которой находится эта больница разве не расположена на земле что принадлежит городской громаде ?
Вообщем , фёдоровы и Сенкевичи выясняйте отношения не в ущерб простым жителям как района так и города !!!!
Марат
09.09.2020 в 12:35 | UA
Сенкевич пиздабол гребанный ! Ему осталось не долго, это уже прошлое. Светлана Фёдоровна один из лучших специалистов нашего города. Недавно сам переболел коронавирусом в инфекционке, персонал очень хороший и заботливый, делают все возможное, и невозможное чтоб люди быстрее выздоравливали. Те кто рассказывают, что в инфекционке все сбривают деньги полный пиздешь, все лечение абсолютно бесплатное, хочешь персонал отблагодарить, а они деньги не берут!!! Все кто там работают очень сильные духом люди, работа у них реально адская, и каждый день работая в таком темпе можно сойти с ума.
Игорь
09.09.2020 в 12:36 | UA
Интересно? Ты мэр? Или чмо????? Она сказала! Гавани и поставь её на место... Или кишка тонка с ней тягаться!???
Ждём концерт
09.09.2020 в 12:38 | UA
А что это меню места взволновали ? Ещё концерт хочет замутить ?)))
Ждём концерт
09.09.2020 в 12:41 | UA
А что это сеню места взволновали ? Ещё концерт хочет замутить ?)))
ужас
09.09.2020 в 12:44 | UA
а для кого тогда ремонт в инфекционке отгрохали? Оснастили оборудованием, аппараты ИВЛ, современные палаты и т.д. Или делал ремонт Водатурский так теперь ему решать кого лечить а кого нет.
Дед Мазай
09.09.2020 в 12:44 | UA
Ну как ещё профи может смотреть на ойтишника.? Его не спистить не поставишь и не поохранять.. не нравится инфекционка-дома подыхайте...
Хулиганка
09.09.2020 в 12:50 | UA
Живучая тварь.
правдолюб
09.09.2020 в 12:51 | UA
Руководитель бюджетной организации не должен быть политиком. Была бы это ее частная больница -всех бы брала и в два яруса ложила.А так все равно деньги на надбавочки дадут пока в фейсбуке будет пиариться.
Вояж
09.09.2020 в 12:56 | UA
А воду туда городской водоканал подаёт ??? Эту тему можно развивать бесконечно )))
ПЕКРАЩАЙТЕ заниматься Ху....й ваше личное нам не интересно !!!
Лена
09.09.2020 в 12:56 | UA
Федоровы совсем зажралась,а как же Гиппократ?
На двух стульях не усидишь. Или иди за Круглым или лечи людей. Медблогерша хренова
Соус
09.09.2020 в 13:04 | UA
Южанину. Специалисты врачи нужны, а не менеджеры. Придумали название для для тех кто никогда в жизни ничего не делал и не умеет делать. Того мы так и живём, впереди планеты всей, только с другого края
Мысля
09.09.2020 в 13:08 | UA
Бася
а накой тогда везёте с области в наш город больных ? Вот и личите их в области !
Будущий народный депутат Светлана Фёдорова
09.09.2020 в 13:12 | RO
Бася ты прав, но не совсем.
Если житель города известное, влиятельное и состоятельное лицо, к примеру богатый бизнесмен, крупный экспортер зерна, масла или томатной пасты областная инфекционная больница его обязательно примет.
Kedked
09.09.2020 в 13:15 | UA
Сеня пиздабол. Больница перепонена. У меня в палате из 6 человек 4 городских и 2 из области. Не гоните на Федорову, это свинство. Все медикаменты бесплатно, кормят вкусно, но гаду Сенкевичу не понять.
Мысля
09.09.2020 в 13:22 | UA
Мммддааа уж ). Как-то однобоко получилось новость . Хотелось бы теперь Фёдорову послушать . Или чтоб вместе как-то их собрать .
Однозначно
09.09.2020 в 13:24 | UA
Молодец Сеня, топит рыжую
Дмитрий Н
09.09.2020 в 13:30 | UA
Причем тут областная,не областная?
Вы название ей можете дать какое угодно.
Но стоит понимать только одно - данное мед.учреждение определено инфекционным, соответственно лечить инфекционных больных обязаны именно там. Не берем во внимание те инфекционные болезни,которые можно лечить в простых больницах.
Но... Если вы хотите лечить инфекционных больных в городских больницах - дайте им статус инфекционный, оборудуйте в нужных отделениях боксы по всем нормам и правилам, оборудуйте в каждом отделении душ и полноценный сан.узел для персонала, раздевалки с грязными и чистыми зонами, поставьте современное оборудование, а самое главное дайте медработникам положенные доплаты за работу с инфекцией и за вредность.
А не так,как у нас это делается. Везем больных с инфекцией в городскую больницу, неважно детскую или взрослую, положим в простое отделение, в котором условий нифига нет для персонала,защиты минимально, а медсестры и санитарки сутками с больными возятся, врачи время от времени только, но ни каких доплат и добавок к зарплатам нет у людей,а все только потому,что видите ли нет у больницы статуса "инфекционки".
Так что крути не крути,а работать прежде всего на пике должна инфекционная больница.
По факту, от этого менеджера-блоггера фейсбука и ютуба, по совместительству главврача Инфекционки уже тошнит слегка. Вечно какие-то новости,вечно какая-то шумиха,вечно какие-то конфликты.
Но Синякевич и Федорова явно друг друга стоят.
Сделайте дорогу у Мавзолея
09.09.2020 в 13:34 | UA
Она резерв за собой оставить должна и делает это. Эпидемия растет. Если человека с области сначала везти в областную (а она в городе потому что город - центр области. Вот и все), а потом в ней не будет места, а в городских его не примут, так как своих полно и можно бортануть, то часто у такого больного шансы на спасение помножены на ноль. Правильное управленческое решение, на перспективу. В городских больницах пока койки есть.

Ps Привет Ильюку за дорогу у Мавзолея. Его округ был годами. Не хочется такого убожества по всему городу
Будущий народный депутат Светлана Фёдорова
09.09.2020 в 13:44 | RO
Сделайте дорогу у Мавзолея, спасибо за поддержу.
Это действительно так.
Мне нужно оставить резерв для николаевских бизнесменов и представителей партии "наш край"
Мысля
09.09.2020 в 13:44 | UA
Значит все больницы должны на время получить статус областных и быть в равных условиях и принимать всех не перебирая ) а зарплаты чтоб были одинаковые и лечение бесплатно ! Аминь!
Шрэк разбушевался
09.09.2020 в 13:50 | UA
Светка - Шрэк на гоняет пиара
Николаевской жлобне
09.09.2020 в 13:51 | DE
Фу... Развонялись жлоба николаевские, Федорова им не нравится, а вы попробуйте в областную кардиологию лечь, заморитесь пыль глотать, только для жителей области. И никто не воняет, все только нюхают у главврача.
Будущий народный депутат Светлана Фёдорова
09.09.2020 в 13:59 | RO
Николаевской жлобне - спасибо за поддержку.
Оставьте свои координаты, мои люди свяжутся с вами. Готова Вас сделать своим агитатором на выборах в парламент.
горожанин
09.09.2020 в 14:29 | UA
да просто блатные на всякий случай хотят оставить себе места в больнице получше! в европку же сейчас не поедешь от ковида лечиться
Костя
09.09.2020 в 14:40 | UA
Что означает отказывается, это что ее частная клиника?
Гешик
09.09.2020 в 14:49 | UA
А когда построят инф. больницу в Корабельном? В Китае за 10 дней построили
Сергей
09.09.2020 в 15:31 | UA
Слушайте, ну сколько это можно терпеть. Как по мне выгнать ее нафиг и поставить нормального, адекватного врача который будет работать а не пиариться в фейсбуке.
Кира
09.09.2020 в 15:50 | UA
Мне интересно. А где у нас городская инфекционен?????
лена
09.09.2020 в 16:24 | UA
а что эра гриппа прошла, настала эра коронавируса или всех одной гребенкой
Будущий народный депутат Светлана Фёдорова
09.09.2020 в 16:52 | RO
Николаевской жлобне.
Еще раз благодарю за поддержку.
У Николаева вообще нет своей инфекционной больницы. Есть областная, моя, но она обслуживает область, а также готова принять николаевских бизнесменов и членов их семей, потому что они в свое время профинансировали ремонт и переоборудование больницы.
Что касается обычных николаевцев, то они должны спросить мэра, почему он не построил к этому времени новую инфекционную больницу для николаевцев. Чем он вообще занимался погода?
А то теперь выходит так, что уже полгода пандемии, а николаевцам лечиться негде.
Такк
09.09.2020 в 17:06 | DE
Сенкевич говнистый , привык что за выделение денег от города все ему несут денежку, а Федорова не просит у него ничего и ничего не несёт, да и говорит открыто об этом.