“Мы чудом остались живы” - пассажирка такси, которое протаранил 20-тонный грузовик

06.01.2013 в 17:24
“Мы чудом остались живы” - пассажирка такси, которое протаранил 20-тонный грузовик

34-летняя пассажирка такси, которое вечером 3 января протаранила фура на Октябрьском проспекте в Николаеве, считает, что в тот злосчастный вечер она и ее муж чудом остались живы.


“Мой муж сидел в такси впереди, рядом с водителем, а я – на заднем сидении. Водитель только собрался поворачивать с ул. Липовой на проспект Октябрьский в сторону кольца, что на вьезде в Корабельный район, как внезапно раздался удар, потом жуткий скрежет, а дальше у меня потемнело в глазах, я как будто провалилась в черноту. Сколько я была без сознания – не помню, но когда пришла в себя, моими первыми словами были слова, адресованные мужу: “Мы живы?” Когда услышала его голос, у меня отлегло от сердца...” - рассказала корреспонденту “Podrobnosti. mk. Ua” пострадавшая.


В том ДТП ей досталось больше всех – она получила сотрясение головного мозга, множественные ушибы спины, плечевого сустава.


“За эти два дня, что я нахожусь в больнице, столько всего передумала....Даже страшно представить, что все могло бы закончиться куда печальнее. Ведь та 20 -ти тонная фура могла просто раздавить в лепешку такси, в котором ехали мы с мужем. К счастью, и муж, и водитель такси в той аварии отделались синяками и ссадинами А вот основной удар пришелся по мне. Когда вычесывала из головы осколки битого стекла, аж мороз пробирал...Это просто чудо, что мы остались живы” - добавила женщина.

Комментарии (19)
Митя
06.01.2013 в 18:06 |
скажите спасибо таксеру, у которого стопы тонированы были
для Мити
06.01.2013 в 19:17 |
а ты водитель грузовика ?
Михал Саныч
06.01.2013 в 20:25 |
по фото и не скажешь что стопы тонированы, да и в тёмное время суток даже тонированные они были бы видны. А степень разрушения легкового авто говорит о том что фура практически не тормозила до столконовения.
очевидец
07.01.2013 в 01:42 |
а ничего что водила фуры был вхлам пьяный? и то что его откачивали всем чем возможно до продувки на Володарского. В итоге водила фуры трезвый (200у.е. порешать) а девятка в хлам. И стопари на девятине не тонированы, а на них нанесена сетчатая пленка.
СПРАВЕДЛИВЫЙ
07.01.2013 в 09:42 |
Народ, а не кажется ли вам, что что-то в последнее время дофига фур развелось на дорогах нашего города?
Причем они ведут себя наглейшим образом, ездят там, где раньше только легковушки и хлебовозки могли себе позволить проехать, паркуются с нарушением всех возможных правил, закрывая и видимость для выезда на дороги с прилегающих территорий, а иной раз и сами выезды, а что эти черти творят на пр. Октябрьскомв р-не остановки Автовокзал, так это вообще уму не постижимо, а улица Космонавтов, раньше все большегрузные автомобили ехали по Новозаводской и выезжали на Космонавтов только через ул. Турбинную в р-не рынка "Клаксон", а сейчас, каждая тварь на фуре считает своим долгом переться напрополую через площадь Победы, никуда не сворачивая.
Не пора-ли местным властям заняться наведением порядка с этими фурами, нагнуть гаишников, чтобы те, вместо стрижки капусты, занялись своими прямыми обязанностями, а конторы типа Нибулона и Ника-Терры обязать построить для своих нужд сеть объездных дорог и регулярно провожить ремонт дорог города по которым ездят ихние тяжеловесы и разбивают дороги общего пользования. Посмотрите что сейчас творится на ПГС-е, там не асфальт, а сплошные ямы и бугры, а ведь еще каких-то 5-6 лет назад, там была вполне приличная дорога.
СПРАВЕДЛИВЫЙ
07.01.2013 в 09:42 |
Народ, а не кажется ли вам, что что-то в последнее время дофига фур развелось на дорогах нашего города?
Причем они ведут себя наглейшим образом, ездят там, где раньше только легковушки и хлебовозки могли себе позволить проехать, паркуются с нарушением всех возможных правил, закрывая и видимость для выезда на дороги с прилегающих территорий, а иной раз и сами выезды, а что эти черти творят на пр. Октябрьскомв р-не остановки Автовокзал, так это вообще уму не постижимо, а улица Космонавтов, раньше все большегрузные автомобили ехали по Новозаводской и выезжали на Космонавтов только через ул. Турбинную в р-не рынка "Клаксон", а сейчас, каждая тварь на фуре считает своим долгом переться напрополую через площадь Победы, никуда не сворачивая.
Не пора-ли местным властям заняться наведением порядка с этими фурами, нагнуть гаишников, чтобы те, вместо стрижки капусты, занялись своими прямыми обязанностями, а конторы типа Нибулона и Ника-Терры обязать построить для своих нужд сеть объездных дорог и регулярно провожить ремонт дорог города по которым ездят ихние тяжеловесы и разбивают дороги общего пользования. Посмотрите что сейчас творится на ПГС-е, там не асфальт, а сплошные ямы и бугры, а ведь еще каких-то 5-6 лет назад, там была вполне приличная дорога.
2> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2013.01.
07.01.2013 в 10:32 |
А ты давно на Турбинной был? Помимо того что там просто нет дороги ещё и колонна зерновозов стоит таким образом что двум легковушкам не разминуться.

Водитель грузовика
07.01.2013 в 11:43 |
справедливому : конечно я не скажу что ты полный (не соображающий человек). но сомнения по этому поводу есть. ведь я как водитель грузовика как не странно тоже плачу налоги и за дороги в втч. и тоже не хочу бить свою машину на примере ул турбинной. а ты пробовал грузовиком с прицепом выехать с ул турбинной в рабочку на космонавтов ? что правила нарушают только водители грузовиков это далеко не правда. поумерь свой пыл. я за 30 лет за рулём всякого повидал. не спорю и между водителей грузовиков есть неадекваты. скажу прямо должно быть взаимное уважение между водителями и многих проблем можно избежать. на дороге такого взаимоуважения друг к другу редко но наблюдаю. давай будем оптимистами . где то и я тебе моргу аварийкой в знак благодарности что ты меня пропустил.
СПРАВЕДЛИВЫЙ
07.01.2013 в 11:46 |

> 2> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2013.01. (2013.01.07 10:32)
Да я там вообще никогда не езжу, ты же сам пишешь что там и дороги-то нет уже.
А то что там они стоят, и вообще нет дороги, это только их проблемы, была дорога, разбили, теперь пусть так ездят, и вообще, нехрен в городе отстои устраивать, заехал, выгрузился и бегом за городскую черту на TIR-овскую стоянку, срать, спать, жрать, мыться, бриться, а не как в р-не нефтебазы, развели парашу, не пройти не проехать.
СПРАВЕДЛИВЫЙ
07.01.2013 в 12:00 |

> Водитель грузовика (2013.01.07 11:43)
Морганием своей неработающей аварийки, ты вряд-ли исправишь последствия ДТП, произошедшего по причине создания тобой аварийной обстановки. щ
Михал Саныч
07.01.2013 в 21:00 |
> СПРАВЕДЛИВЫЙ
ты либо перепил накануне, либо "одно из двух"....в любом случае рассуждения твои абсолютно бессмысленны. Может ты, конечно, в другой стране живёшь. В той, где власти занимаются не 3,14 здежом и дерибаном, а дорогами, парковками, разметками и .т.д. и т.п. Тогда твои нелепые рассуждения тебе простительны. Но в любом случае все эти сентенции не имеют отношения к данной аварии. Тут просто водитель фуры завтыкал!
СПРАВЕДЛИВЫЙ
07.01.2013 в 21:24 |

> Михал Саныч (2013.01.07 21:00)
Не суди по себе о людях, если само с 30-го декабря не просыхаешь, то это не значит что все зассаные в хлам до сих пор, мордами в оливэ и в венегрет макнутые лазят как ты!
Если этот олень на фуре своим еБ Лом прощелкал раз, то не факт что этого не произойдет еще раз. Сам лично пару лет назад нанимал водителей для работы на большегрузных машинах, нет из кого выбирать, 99% это вчерашние трахторысты та комбайнеры, купившие права за сало, мало того что в склад заехать не могут под выгрузку/загрузку, так еще с каждой поездки по 2-3 протокола привозят, это с учетом того что им хозяин деньги отдельно для гаишников давал. Так что Машка не неси свой пьяный бред, а лучше кодируйся и иди дороги ремонтировать.
Большегруз
07.01.2013 в 22:58 |

> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2013.01.07 21:24)
ты краса канцелярская за компьютером не ховайся. пиши свои кординаты договоримся о встрече я тебе ибальник твой подправлю монтировкой! смотрю ты любишь срать в одном месте. Завтра сюда зайду чтоб падла ты отозвался мне. Я тебя научу кто комбайнёр и кто что за сало купил!
врач-нарколог
07.01.2013 в 23:50 |
жду каждого на приём-почую кожного
далбнобой
08.01.2013 в 09:12 |
какого хера такси выехало на главную,не пропустив фуру??!!
Психотерапевт
08.01.2013 в 11:49 |
ув. СПРАВЕДЛИВЫЙ Областная психиатрическая больница №1,расположенная по адресу ул. Володарского 4, предлагает Вам качественную консультативную, диагностическую и лечебную помощь в области психиатрии. В нашей больнице функционируют 9 специализированных отделений, диспансерно-поликлиническое отделение (тел. 24-01-50), дневной стационар (тел. 24-11-63), приемное отделение (тел. 24-63-18), клиническая лаборатория (тел. 24-10-35), стационарное дневное отделение для подростков и детей (тел. 24-11-93)
банзай
08.01.2013 в 14:10 |
Психотерапевту: браво!!!
очевидец
08.01.2013 в 15:11 |
Там журналист все перепутала. Такси выезжала не сулицы Липовой, а на улицу Липовую с проспекта.
мдя...
09.01.2013 в 09:11 |
> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2013.01.07 21:24) шо ж ты БОЛЬШЕГРУЗУ не отозвался ?! може ты не СПРАВЕДЛИВЫЙ, а СЦЫКЛИВЫЙ ?:)))))