"Формула смаку" закрепилась на Перомайском молочноконсервном комбинате

10.08.2009 в 12:58

Антимонопольный комитет разрешил молочной компании "Волошкове поле", принадлежащей одному из крупнейших производителей хлеба в центральных областях Украины – "Формула смаку" Александра Табалова,– купить более 50% акций ЗАО "Первомайский молочно-консервный комбинат" и более 50% акций ЗАО "Юрия", сообщает пресс-служба комитета.
 
Александр Табалов сказал, что приобретение предприятий произойдет в рамках реорганизации, в соответствии с которой все молочные активы будут сосредоточены у одной компании. При этом господин Табалов опроверг предположение о том, что консолидация активов происходит в рамках предпродажной подготовки. По его словам, это необходимо, чтобы упростить управление молочными активами компании.
 
ЗАО "Юрия" производит цельномолочную продукцию под ТМ "Волошкове поле", на Первомайском гормолзаводе производятся сгущенное молоко, сыры и цельномолочная продукция под ТМ "Формула смаку".
ООО "Молочная компания "Волошкове поле" (г.Кировоград) осуществляет деятельность по управлению субъектами хозяйствования.
 
В феврале этого года собщалось, что ЗАО "Первомайский молочно-консервный комбинат" (Николаевская обл.) намерено продать принадлежащие ему 504 тыс. 146 акций за 258 тыс. 385,50 грн.

 

РТПП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив