«Это знак с неба — оставаться дома», - Сенкевич о загрязненном воздухе

17.04.2020 в 23:02
«Это знак с неба — оставаться дома», - Сенкевич о загрязненном воздухе

«Это знак с неба — оставаться дома», - Сенкевич о загрязненном воздухе

Задымленность, на которую обратили внимание многие николаевцы в пятницу, 17 апреля, появилась вследствие пыли, которую принес в Николаев ветер из северных регионов страны.

Об этом сообщил в ходе прямого эфира городской голова Александр Сенкевич.

По его словам, согласно информации, которая была получена сегодня утром от Гидрометеоцентра, повышенного содержания углекислого газа в воздухе обнаружено не было. Радиационный фон также был в норме.

Сенкевич рассказал также о своем разговоре с начальником главного управления ГСЧС в Николаевской области Максимом Грицаенко. Тот сообщил, что «задымленность» возникла от пыли, которую принес в Николаев ветер из Киевской и Житомирской областей.

- Мне кажется, что это всем нам, украинцам, такой знак с неба: «Парни, девчата! Оставайтесь дома. Не выходите. Не ходите в масках по улицам — лучше оставайтесь без масок дома». Я не знаю, какие с небес еще нужно посылать нам знаки, чтобы вы оставались дома и не подвергали опасности себя и своих близких, - сказал николаевский мэр.

Как сообщали «Новости-N», сегодня многие жители Николаева заметили некоторую задымленность воздуха над городом, особенно в центральной его части. Приложения и интернет-ресурсы, которые позволяют отследить уровень концентрации вредных и опасных веществ в воздухе, показывали, что такая концентрация сегодня в городе действительно превышена.

Позже николаевцы стали выкладывать в соцсетях видео с белой дымкой над городом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив