«Это не просто цифры»: Сенкевич сообщил, что из 10 пациентов на ИВЛ выживают только двое

08.04.2021 в 20:00
«Это не просто цифры»: Сенкевич сообщил, что из 10 пациентов на ИВЛ выживают только двое

«Это не просто цифры»: Сенкевич сообщил, что из 10 пациентов на ИВЛ выживают только двое

Николаевский городской голова Александр Сенкевич привел данные статистики, согласно которым из 10 пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, выживают в среднем только 2 человека.

Об этом он сообщил в четверг, 8 апреля, в ходе встречи с владельцами николаевских рынков.

Мэр отметил, что в суточные сводки по коронавирусу попадают только умершие, которых привозят из реанимации, сколько на деле ежедневно умирает от коронавируса и его последствий — остается только догадываться.

- Посмотрите на смертность в Николаеве. Это не просто цифры. Всем, кто рассказывает, что «это не ковидные» - «нековидных» мы не кладем в «ковидные» госпитали. Это запрещено. У нас из «нековидных» остались только 4-я больница и БСМП. По поводу ИВЛ: статистика выживаемости по Украине — 20%. То есть из 10 людей на ИВЛ выйдут живыми скорее всего только двое, - сообщил Сенкевич.

Он также отметил, что в Николаеве заболевшие коронавирусом часто дотягивают «до последнего» и не обращаются в больницы.

Люди отказываются от госпитализации, говорят, что не верят в коронавирус, тянут до последнего. Это — плоды политики о том, что коронавируса нет, вера в то, что мы бессмертные, - подытожил Сенкевич, отметив, что когда он сам заболел коронавирусом, у него при поражении легких на 35% даже не поднялась температура.

Напомним, ранее сообщалось, что главврач областной Днепропетровской больницы им. Мечникова Сергей Рыженко сообщил о переполненной реанимации больными с тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Комментарии (33)
Мысль
08.04.2021 в 20:03 | CH
Так может искусственная вентиляция при ковиде и убивает, может это неправильное лечение?
Горожанин
08.04.2021 в 20:06 | DE
Вата, фас!
Бот
08.04.2021 в 20:07 | UA
Люди отказываются от госпитализации потому что нет денег. Чмо убогое.
Кира
08.04.2021 в 20:09 | UA
Не идут потому что медицина бесплатная.
Моня
08.04.2021 в 20:10 | UA
Сенкевич в другой реальности живёт! Кто отказывается?? Надо пройти 5 кругов ада и не факт, что тебя госпитализируют, даже за деньги!
Бегемот
08.04.2021 в 20:10 | UA
и это говорит тот кто устраивал концерты в городе и всякие гуляния планирует на май
крутотень
даже в школе такой гнидой был
каждому лизал и своего мнения никогда не было
Мысль
08.04.2021 в 20:13 | CH
Нагуглил - хвалят ИВЛ , но...
----Но, безусловно, могут быть последствия и от самой неправильно проведенной вентиляции легких. Это может быть травма верхних дыхательных путей во время интубации трахеи или осложнения при несвоевременном переходе на трахеостомическую трубку, это могут быть серьезные повреждения легких. Если дыхательную смесь из аппарата подавать под неправильным давлением или с избыточным объемом – будет травма легких. Поэтому ИВЛ, как, впрочем, и все, что мы делаем, может вызвать неблагоприятные последствия при неправильном использовании-----.

местный
08.04.2021 в 20:18 | UA
Майдауны, соросята и укрофашисты - сдохните от коронавируса! Заокеанские хозяева одобряют.
Тавровед
08.04.2021 в 20:18 | UA
Боту 20:07
Лежал в 1 горбольнице проходил курс от Ковид
Лечение почти бесплатное
Средний счёт на лекарства не превышал 70 грн в день
Лечение дома гораздо дороже и неэффективно
Комедия
08.04.2021 в 20:22 | UA
Гнида верни наворованные людям
Мысль
08.04.2021 в 20:22 | CH
То есть нужен профессионализм медиков.
А в нашей стране у самих медиков есть заинтересованность при таком отношении к ним, когда закрываются больницы , увольняется десятками тысяч персонал, когда правят бал реформы Супрун.
николаевец
08.04.2021 в 20:29 | UA
сенкевич спроси у госпожи супрун зачем ее завербовали в украину перед пандемией ?
николаевец
08.04.2021 в 20:30 | UA
онлайн обучение сделает наших будущих медиков ще кращими и не только медиков ..............!!!!!!
Kerosin
08.04.2021 в 20:39 | UA
Саша Чернов, ты глухой дебил! Ты слушай внимательно, что тебе говорят! Это из 10 на ИВЛ умирают 2 человека!!!!
Или тебе дана установка сверху запугивать население?
Стар Водопой
08.04.2021 в 20:41 | UA
Двуликий Янус разговорился.
Николаев
08.04.2021 в 20:45 | UA
А мозг на 95%
Умный
08.04.2021 в 20:59 | UA
Сенкевич, я с тобой, не переживай, мы победим и отдохнем на Канарах
это я
08.04.2021 в 21:01 | UA
всем привет. именно сейчас , на данный момент, болею короной. уже дней 10. лучше мне или хуже. даже не знаю. кашель сильно мучает, температура. так вот, каждый вечер я пишу своему семейному что и как у меня в 2х словах. именно я настояла чтоб сдать анализ крови и завтра иду делать рентген.( тоже предложила я) что там покажет снимок, одному Богу известно, может мои дни уже сочтены...... И еще, в аптеке оставила тысячи к тому же трачусь на такси в больницу туда и обратно, живу на Северном, больница на Адмиральской. пешком не дойду, сил нет, все время хочется лежать. На своей шкуре поняла что борьба с ковидом у наших властей только пиздеть ротом, ни транспорта доехать ни времени и желания у врача тобой заниматься. У кого нет денег и тяжелейшее состояние- помереть.
Йоганн Вайс
08.04.2021 в 21:02 | SE
Зашибись! То есть шансов выжить нет? Кто выживет после короны, того добьют вакцинкой. Отож недаром Фёдорова настоятельно рекомендовала каждому купить по кислородному концентратору домой. Ну чтобы не ездить туда-сюда.... И вообще попахивает банальным запугиванием. В прошлом году категорически запретили посещение скверов, парков, полициянтов там понаставили, а потом уже Степашка выдал в эфир,, что это было сделано для запугивания населения. Население испугалось. А дальше уже пошло как в той сказке, когда мальчик кричал "Волки!Волки!", в конце концов ему перестали верить и когда появились волки по-настоящему, к мальчику никто не пришел на помощь...
Саня
08.04.2021 в 21:14 | UA
Люди вы что, о чем речь, какие 20% если человека интубировали, то это 99% труп. С 1000человек выживают 4-10 человек максимум. Пообщаетесь с реаниматологами они вам расскажут. А мэр пусть лучше занимается тем в чем он разбирается, медицина это явно не его.
Дмитрий
08.04.2021 в 21:25 | UA
Да нет. Это просто цыфры. Не более. Сеня что ж ты не ореш о почти 600 тысяча умерших в прошлом году от других болезней и тд? А ну да это же не корона. Это так фигня. Просто числа по твоей логике. Если не корона то и пофиг на них получается. Главное истерия вокруг короны.
Олюня
08.04.2021 в 21:55 | UA
Люди обращаются в последний момент в больницы не от того, что не верят в короновирус, а от того что у них не за что лечится.В наших больницах без денег ты никому не нужен от того и смертность такая.
Ави
08.04.2021 в 21:56 | UA
Пару месяцев назад Роман Василишин сказал что после ИВЛ 9 из 10 помирают.
Сенкевич подтвердил.
То есть , присутствует неправильный курс лечения.
Как то разговаривал с пожилым мужиком , пришли к выводу что все эти карантины , вакцины до жопы.
Только один путь или переболеть или помереть . Без вариантов.
В Техасе полностью сняли маски , и количество больных уменьшилось в разы.
Задаюсь вопросом , может через маски нас травят ?

Санек
08.04.2021 в 22:02 | UA
Вы просто задолбали с ковидом, уничтожили медицину, а теперь ноете. А эта болезнь, разве не опасней ковида, когда будет ВАКЦИНА, от этой болезни??????? Актриса из сериала "Мухтар" Белла Шпинер умерла от рака в 45 лет
Инкогнито
08.04.2021 в 22:32 | UA
А почему Сенкевич не сообщает что колол себе глюкозу вместо вакцины от covid ?)
халцедон
08.04.2021 в 22:34 | T1
Ави-1Сегодня в 21:56 | UA Задаюсь вопросом , может через маски нас травят ?

Дооо. И химтрейлами добивают. А кто выдержал - тем вышки 5G квключают.
Сколько вас таких, не соблюдающих дистанцию,
пренебрегающих элементарными мерами гигиены?
Но свято верящих в заражение через маски какими-то червячками, химтрейлами и вышками 5G.
халцедон
08.04.2021 в 22:37 | T1
Йоганн ВайсВ прошлом году категорически запретили посещение скверов, парков, полициянтов там понаставили, а потом уже Степашка выдал в эфир,, что это было сделано для запугивания населения.

Это говорил не он, а Ляшко - гл. сан. врач Украины.
Алексей
08.04.2021 в 22:40 | UA
В трудное время только чмо может запугивать своих граждан чем бы то нибыло. Ковид это такой же грипп, причём кто то может удивятся но на земле уже случались эпидемии ковид (инфа есть в Википедии) но все было нормально, человечество живо, никто клоунады не устраивал. Ковид в сравнении с другими заболеваниями по статистике смертности, ничто (если ещё учесть что смерть от ковид приписывают все кому не лень), по последним данным смертность от ковид не более 1,5% (пожалуйста, научно-исследовательская работа за октябрь 2021, добавьте “W” ww.imperial.ac.uk/mrc-global-infectious-disease-analysis/covid-19/report-34-ifr/ )
Безумный Макс
08.04.2021 в 23:01 | UA
4 - ка у нас не ковидная... Сеня-мэр, ты что инопланетянин?! Туда везут со всего города, с Октябрьского все и всех... Пока пцр ответ ждут проходит 2 дня, а больные лежат в общих палатах, контактирует с персоналом, с другими пациентами. Делайте выводы..
Неравнодушный
08.04.2021 в 23:02 | UA
В Украине с начала эпидемии умерло 37 тыс.человек, в Беларуси -2300. И без ваших лохдаунов. Статистика на сегодня. Думай те...
Лена
09.04.2021 в 08:03 | UA
А сколько выживает от инсульта?,а потом реабилитация,если человек выживет после первого инсульта, и неизвестно сколько человек проживет,сильный организм,будет бороться с болезнью ,слабый организм то...
Ігор Гаврилишин
09.04.2021 в 13:01 | UA
ШВЛ при covid19 - терапія відчаю. Застосовується, після низки заходів респіраторної підтримки: підвищення концентрації кисню у дихальній суміші від банальних носових канюль до масок високої концентрації з резервними мішком; високопотокова назад на подача кисню 20-40-60 л/ хв з використанням відповідної апаратури з функцією зволоження і підігріву дихальної суміші; герметичні шоломи для високопоточної подачі кисню 20-40-60 л/ хв; неінвазивна штучна вентиляція через повну лицьову маску з високим потоком в різних режимах від CPAP/PSV до P/SIMV ; і тільки, якщо не допомагають вищезгадані методики застосовується інвазивна ШВЛ - формуються штучні дихальні шляхи ( інтубація,трахеостома) ,створюється додатковий спротив видиху до 12-15 см.в.ст. ( інколи більше), встановлюється співвідношення вдиху і видиху 1:1, налаштовується тригер чутливості до дихальних зусиль пацієнта максимальної лояльності. На жаль в групі пацієнтів, котрій вимушено застосовують ШВЛ при covid19 в умовах наявного людського і технічного ресурсу , виживає менше 20%.
Я адекват
09.04.2021 в 15:37 | UA
Блин история. Пришла моя тётка с ковидом в больницу! Ее послали нахер но прописали витамин С.
Через три дня привезли на скорой померала уже. Оказалось что у неё двухсторонне воспаление легких! Не чего не смущает никого? Врачи блять !!!