«Экотранс» оштрафовали на крупную сумму за выбросы в атмосферу

07.02.2013 в 17:29
«Экотранс» оштрафовали на крупную сумму за выбросы в атмосферу

«Экотранс» оштрафовали на крупную сумму за выбросы в атмосферу

Недавно специалисты Государственной экологической инспекции в Николаевской области провели проверку на ООО "Экотранс". Выяснилось, что "Экотранс" эксплуатирует два паровых котла, не имея разрешения на выбросы в атмосферу продуктов их "жизнедеятельности".

Как сообщила прокурор прокуратуры Заводского района И. Бескровная, тем самым предприятием нарушены требования ст. 11 Закона Украины "Об охране атмосферного воздуха", которая предусматривает, что выбросы загрязняющих веществ в воздух стационарными источниками могут осуществляться только после получения специального разрешения.

Госэкоинспекция посчитала сумму ущерба, нанесенного "Экотрансом" государству вследствие сверхнормативных выбросов. Она составила 369 тыс. грн.


 - Так как ст. 69 Закона Украины "Об охране окружающей среды" предусматривает, что ущерб в таких случаях подлежит компенсации в полном объеме, прокуратура Заводского района предъявила исковое заявление о взыскании с ООО "Экотранс" всей суммы.


Решением Хозяйственного суда Николаевской области иск удовлетворен, и органы Государственной исполнительной службы в принудительном порядке взыскали с ООО "Экотранс" всю предусмотренную законом сумму, которая была перечислена в бюджет.

Читайте также:


С «Экотранса» и «Николаевкоммунтранса» взыскали крупные суммы за выброс загрязняющих веществ

Николаев проиграл все суды по «Экотрансу»

Здравствуй, акролеин! Завод «Экотранс» начал работу

Микола.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив